Рейтинг@Mail.ru

Федеральный закон от 01.05.1999 N 90-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЮДЖЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ЗАНЯТОСТИ

НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 1999 ГОД

Принят

Государственной Думой

9 апреля 1999 года

Одобрен

Советом Федерации

22 апреля 1999 года

Статья 1. Утвердить бюджет Государственного фонда занятости населения Российской Федерации (далее - Фонд занятости) на 1999 год по доходам в сумме 13 601,5 млн. рублей, по расходам в сумме 13 601,5 млн. рублей.

Статья 2. Установить, что доходы бюджета Фонда занятости в 1999 году формируются за счет следующих источников:

Статья 3. Установить, что средства Фонда занятости в 1999 году направляются на следующие цели:

Статья 4. Установить, что государственным служащим, замещающим государственные должности федеральной государственной службы в территориальных органах службы занятости, денежное содержание выплачивается за счет средств Фонда занятости впредь до принятия решения о финансировании указанных расходов за счет средств федерального бюджета.

Статья 5. Установить, что в 1999 году федеральная часть Фонда занятости формируется за счет 20 процентов отчислений от обязательных страховых взносов в Фонд занятости и составляет 2 396,9 млн. рублей.

Направлять средства федеральной части Фонда занятости на следующие цели:

Министерство труда и социального развития Российской Федерации вправе перераспределять в течение 1999 года средства федеральной части Фонда занятости по результатам исполнения доходной части бюджета.

Статья 6. Предоставить в 1999 году Министерству труда и социального развития Российской Федерации право безакцептного списания средств, подлежащих перечислению в федеральную часть Фонда занятости, со счетов территориальных органов службы занятости.

Статья 7. Разрешить в 1999 году Министерству труда и социального развития Российской Федерации и территориальным органам службы занятости предоставлять организациям с учетом их финансового состояния рассрочки погашения задолженности по страховым взносам в Фонд занятости и начисленной пене на основе соглашений, заключаемых территориальными органами службы занятости и плательщиками страховых взносов в порядке и на условиях, которые определены Правительством Российской Федерации.

Приостановить начисление пени по задолженности по страховым взносам в Фонд занятости для организаций, заключивших указанные соглашения, на период их действия при условии своевременности уплаты текущих платежей.

Статья 8. Сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса предоставить рассрочку погашения задолженности по страховым платежам в Фонд занятости в сумме, сложившейся на 1 января 1999 года, сроком на пять лет при условии своевременного перечисления этими организациями текущих платежей в Фонд занятости. Погашение задолженности производится равными долями начиная с 1 января 2000 года.

Произвести списание пени и штрафов за просрочку уплаты страховых взносов в Фонд занятости сельскохозяйственными товаропроизводителями, предприятиями и организациями агропромышленного комплекса в суммах, сложившихся на 1 января 1999 года.

Статья 9. Установить, что в 1999 году Министерство труда и социального развития Российской Федерации утверждает объем доходов и расходов Фонда занятости по субъектам Российской Федерации в пределах средств, определенных настоящим Федеральным законом.

Статья 10. Установить, что нормы статей 4 - 7, 9 настоящего Федерального закона действуют до вступления в силу федерального закона о бюджете Государственного фонда занятости населения Российской Федерации на 2000 год.

Статья 11. Установить, что перечень выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Фонд занятости, утверждается Правительством Российской Федерации.

Статья 12. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

1 мая 1999 года

N 90-ФЗ

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"О порядке внесения, рассмотрения и принятия Федерального закона "О федеральном бюджете на 1999 год" и о порядке внесения изменений и дополнений в федеральный бюджет"
"О внесении изменения в статью 6 Федерального закона "Об опеке и попечительстве"
"О внесении дополнения в статью 5 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"
Ошибка на сайте