Рейтинг@Mail.ru

Федеральный закон от 03.05.2011 N 87-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УПРАЗДНЕНИИ КАЛЕВАЛЬСКОГО РАЙОННОГО СУДА

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Принят

Государственной Думой

22 апреля 2011 года

Одобрен

Советом Федерации

27 апреля 2011 года

Статья 1

В соответствии со статьей 17 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации":

1) упразднить Калевальский районный суд Республики Карелия, передав относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия в юрисдикцию Костомукшского городского суда Республики Карелия;

2) установить, что юрисдикция Костомукшского городского суда Республики Карелия распространяется на территории города Костомукши и Калевальского района Республики Карелия в границах, существующих на день вступления в силу настоящего Федерального закона;

3) Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации осуществить организационные мероприятия, связанные с исполнением настоящего Федерального закона;

4) финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего Федерального закона, осуществляется за счет средств федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание судов общей юрисдикции.

Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1 и 2 статьи 1 настоящего Федерального закона.

2. Пункты 1 и 2 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного года после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

3 мая 2011 года

N 87-ФЗ

Другие документы по теме
(ред. от 22.08.2004, с изм. от 03.07.2016) "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации"
(ред. от 30.10.2017) "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"
(ред. от 30.03.2015) "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О федеральной фельдъегерской связи"
"О внесении изменения в статью 87 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации"
Ошибка на сайте