Рейтинг@Mail.ru

Федеральный закон от 18.06.2005 N 65-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УПРАЗДНЕНИИ НЕКОТОРЫХ РАЙОННЫХ СУДОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Государственной Думой

27 мая 2005 года

Одобрен

Советом Федерации

8 июня 2005 года

Статья 1

В соответствии со статьями 17 и 36 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации":

1) Тейковский городской суд Ивановской области считать Тейковским районным судом Ивановской области;

2) упразднить Верхнеландеховский районный суд Ивановской области, передав относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия в юрисдикцию Пестяковского районного суда Ивановской области;

3) упразднить Ильинский районный суд Ивановской области, передав относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия в юрисдикцию Тейковского районного суда Ивановской области;

4) упразднить Лухский районный суд Ивановской области, передав относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия в юрисдикцию Палехского районного суда Ивановской области;

5) установить, что юрисдикция Пестяковского, Палехского и Тейковского районных судов Ивановской области распространяется на территории следующих административно-территориальных образований Ивановской области в границах, существующих на момент вступления в силу настоящего Федерального закона:

Пестяковского районного суда - на территории Верхнеландеховского и Пестяковского районов;

Палехского районного суда - на территории Лухского и Палехского районов;

Тейковского районного суда - на территории Ильинского и Тейковского районов и города Тейкова;

6) Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации осуществить организационные мероприятия, связанные с упразднением Верхнеландеховского, Ильинского и Лухского районных судов Ивановской области;

7) финансирование расходов, связанных с исполнением настоящего Федерального закона, осуществляется за счет федерального бюджета в пределах средств, выделенных на содержание судов общей юрисдикции.

Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2, 3, 4 и 5 статьи 1 настоящего Федерального закона.

2. Пункты 2, 3, 4 и 5 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного года со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

18 июня 2005 года

N 65-ФЗ

Другие документы по теме
"О ратификации Протокола о внесении изменений в Европейскую конвенцию о пресечении терроризма"
"О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О связи"
"О ратификации Договора между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области социального обеспечения"
(ред. от 07.12.2011) "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части назначения наказания в виде обязательных работ"
Ошибка на сайте