Рейтинг@Mail.ru

Федеральный закон от 04.05.2000 N 60-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УЧАСТКАХ НЕДР, ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КОТОРЫМИ МОЖЕТ

БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНО НА УСЛОВИЯХ РАЗДЕЛА ПРОДУКЦИИ

(СЕВЕРО - АСТРАХАНСКОМ ПЕРСПЕКТИВНОМ УЧАСТКЕ)

Принят

Государственной Думой

14 апреля 2000 года

Одобрен

Советом Федерации

19 апреля 2000 года

Статья 1. Отнести Северо - Астраханский перспективный участок, расположенный в Астраханской области, к объектам, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции.

Статья 2. Объект, указанный в статье 1 настоящего Федерального закона, относится к перечню участков недр, в отношении которых начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона могут проводиться переговоры и заключаться соглашения о поисках, разведке и добыче минерального сырья на условиях раздела продукции.

Переговоры и заключение соглашений о поисках, разведке и добыче минерального сырья на условиях раздела продукции в отношении участка недр, указанного в статье 1 настоящего Федерального закона, по совместному решению Правительства Российской Федерации и органа исполнительной власти Астраханской области без проведения конкурсов и аукционов осуществляются или с юридическими лицами, являющимися пользователями указанного участка недр, или с созданными с участием пользователей указанного участка недр юридическими лицами, или с созданными с участием пользователей указанного участка недр объединениями юридических лиц. Передача прав и обязанностей по соглашениям о поисках, разведке и добыче минерального сырья на условиях раздела продукции третьим лицам без согласия государства не допускается.

Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

Президента Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

4 мая 2000 года

N 60-ФЗ

Другие документы по теме
"О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации"
(ред. от 23.07.2013) "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг и об инвестиционных фондах и Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" в части уточнения определения и конкретизации признаков манипулирования ценами на рынке ценных бумаг"
(ред. от 23.11.2015) "О внесении изменений в главы 21, 23, 24, 25 и 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации о налогах и сборах"
(ред. от 04.08.2023) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Ошибка на сайте