Рейтинг@Mail.ru

Закон РФ от 18.12.1992 N 4129-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ОБ УТОЧНЕНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 1992 ГОД

Статья 1. Уточнить показатели республиканского бюджета Российской Федерации на 1992 год, принятого Законом Российской Федерации "О бюджетной системе Российской Федерации на 1992 год":

увеличить прогнозируемый объем доходов республиканского бюджета Российской Федерации на 244,0 млрд. рублей;

увеличить расходы республиканского бюджета Российской Федерации на 552,1 млрд. рублей;

утвердить республиканский бюджет Российской Федерации по расходам в сумме 3871,4 млрд. рублей исходя из прогнозируемого объема доходов в сумме 2613,2 млрд. рублей;

установить предельный размер дефицита республиканского бюджета Российской Федерации, с учетом направления на частичное его погашение доходов от предоставляемых Российской Федерации иностранных кредитов, в сумме 1167,6 млрд. рублей.

Статья 2. Уточнить размер поступлений доходов в республиканский бюджет Российской Федерации в 1992 году по основным источникам в следующих суммах:

Статья 3. Уточнить суммы ассигнований из республиканского бюджета Российской Федерации на 1992 год на следующие цели:

Статья 4. Утвердить дополнительные ассигнования из республиканского бюджета Российской Федерации на 1992 год на следующие цели в суммах:

Статья 5. Уточнить суммы ассигнований из республиканского бюджета Российской Федерации на содержание органов государственного управления, судов и Прокуратуры Российской Федерации в следующих размерах:

Статья 6. Утвердить размер средств (дотаций), передаваемых в 1992 году бюджетам национально - государственных и административно - территориальных образований из республиканского бюджета Российской Федерации по взаимным расчетам, в сумме 174669,1 млн. рублей.

Статья 7. Утвердить Перечень защищенных статей бюджета текущих расходов республиканского бюджета Российской Федерации, подлежащих финансированию в полном объеме, согласно Приложению.

Статья 8. Исключена. - Закон РФ от 14.05.1993 N 4969-1.

Статья 9. В частичное изменение статьи 7 Закона Российской Федерации "О бюджетной системе Российской Федерации на 1992 год" ввести отчисления (сбор) на воспроизводство, охрану и защиту лесов с 1 января 1993 года.

Установить, что отчисления (сбор) на воспроизводство, охрану и защиту лесов производят юридические лица всех организационно - правовых форм, включая предприятия с иностранным капиталом, физические лица, осуществляющие заготовку, реализацию, переработку древесины из лесного фонда Российской Федерации, а также использующие ее на собственные нужды, в размере 20 процентов от стоимости древесины собственной заготовки.

Указанные отчисления (сбор) не производят предприятия, учреждения и организации, ведущие лесное хозяйство, при условии осуществления ими мер по уходу за лесом, лесоустройства и других лесохозяйственных мероприятий, выполняемых за счет бюджетных ассигнований, а также физические лица при заготовке древесины для отопления жилых домов.

Правительству Российской Федерации в месячный срок установить порядок взимания и целевого использования отчислений (сбора) на воспроизводство, охрану и защиту лесов.

Статья 10. Установить, что получателям продукции (товаров), расположенным в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, за счет республиканского бюджета Российской Федерации возмещается в IV квартале 1992 года 50 процентов стоимости перевозки грузов от конечной станции железной дороги, аэропортов, морских, речных пристаней, баз конечной перевалки грузов непосредственно в районы и местности с ограниченными сроками завоза.

Статья 11. Установить, что в случае нарушения предприятиями государственной дисциплины цен средства, полученные в результате применения экономических санкций, зачисляются: в республиканский бюджет Российской Федерации - в размере 50 процентов, в бюджеты национально - государственных и административно - территориальных образований - в размере 50 процентов.

Правительству Российской Федерации установить в месячный срок порядок применения экономических санкций за нарушение государственной дисциплины цен.

Статья 12. Центральному банку Российской Федерации предоставить в 1992 году кредит Министерству финансов Российской Федерации в сумме 1167,6 млрд. рублей на покрытие дефицита республиканского бюджета Российской Федерации сроком на 10 лет с погашением равными долями начиная с 1996 года из расчета 10 процентов годовых. В указанную сумму кредитов не включаются целевые кредиты, выданные в течение 1992 года на финансовое обеспечение программ конверсии военного производства, финансирование государственных капитальных вложений производственного назначения и пополнение оборотных средств предприятий и организаций.

Статья 13. Министерству финансов Российской Федерации осуществить в 1993 году погашение кредита в сумме 3,5 млрд. рублей, предоставленного Центральным банком Российской Федерации в 1991 году на поддержание ценового паритета в агропромышленном комплексе, ежемесячно равными долями с уплатой процентов согласно заключенному договору.

Статья 14. В частичное изменение статьи 17 Закона Российской Федерации "О бюджетной системе Российской Федерации на I квартал 1992 года" установить, что уплата процентов за целевые кредиты, предоставляемые конверсируемым предприятиям, с 1 января 1993 года относится на предприятия промышленности, использующие указанные кредиты.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Дом Советов России

18 декабря 1992 года

N 4129-1

Приложение

к Закону Российской Федерации

"Об уточнении показателей

республиканского бюджета

Российской Федерации на 1992 год"

от 18 декабря 1992 г. N 4129-1

ПЕРЕЧЕНЬ

ЗАЩИЩЕННЫХ СТАТЕЙ БЮДЖЕТА ТЕКУЩИХ РАСХОДОВ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПОДЛЕЖАЩИХ ФИНАНСИРОВАНИЮ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

Заработная плата (денежное довольствие) с учетом взносов на социальное страхование и отчислений в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации.

Пенсии.

Стипендии.

Государственные пособия, другие социальные и компенсационные выплаты населению.

Питание (продовольственное обеспечение).

Приобретение медикаментов и перевязочных средств.

Приобретение мягкого инвентаря и обмундирования (вещевое имущество).

Хозяйственные расходы на аренду, охрану, отопление, освещение помещений.

Дотации на продукцию животноводства, реализуемую по государственным регулируемым ценам.

Компенсация сельскохозяйственным товаропроизводителям затрат на горюче - смазочные материалы, природный газ и печное топливо.

Расходы на оказание безвозмездной помощи крестьянским (фермерским) хозяйствам.

Расходы на содержание объектов социальной инфраструктуры в сельской местности.

Расходы на реализацию международных договоров по ликвидации, сокращению и ограничению вооружений.

Ассигнования на проведение летней оздоровительной кампании.

Ассигнования на целевые государственные (Российской Федерации) программы по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ядерного выброса в Челябинской области и многолетнего воздействия ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне на население некоторых регионов Российской Федерации.

Другие документы по теме
"Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2014 год"
(ред. от 24.02.2021) "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
(ред. от 22.08.2004) "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
"О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 24 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
Ошибка на сайте