Рейтинг@Mail.ru

Федеральный закон от 12.02.2001 N 4-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЮДЖЕТЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА 1998 ГОД

Принят

Государственной Думой

24 января 2001 года

Одобрен

Советом Федерации

31 января 2001 года

Статья 1. Утвердить бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - Фонд) на 1998 год по доходам в сумме 170428,1 млн. рублей и по расходам в сумме 195096,1 млн. рублей с превышением расходов над доходами в сумме 24668,0 млн. рублей.

Статья 2. Установить, что доходы бюджета Фонда на 1998 год формируются за счет следующих источников:

Статья 3. Направить в 1998 году средства бюджета Фонда на следующие цели:

Статья 4. Установить, что в 1998 году выплата государственных пенсий и пособий, подлежащих финансированию в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, а также расходы на их доставку и пересылку осуществляются Фондом на возвратной основе.

Утвердить расходы на финансирование в 1998 году выплат государственных пенсий и пособий, исчисленных по нормам пенсионного законодательства Российской Федерации без применения индивидуального коэффициента пенсионера, установленного Федеральным законом "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий", выплат пенсий военнослужащим и приравненным к ним по пенсионному обеспечению гражданам, их семьям, социальных пенсий, выплат по предоставлению льгот по пенсионному обеспечению граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также расходы на их доставку и пересылку в сумме 15 067 015,3 тыс. рублей.

Из них:

Статья 5. Норматив оборотных денежных средств по бюджету Фонда на начало каждого месяца устанавливается в размере 40 процентов объема расходов на выплату пенсий в предстоящем месяце.

Установить норматив оборотных денежных средств на 1 января 1999 года в сумме 6 413,0 млн. рублей.

Статья 6. Установить, что Фонд вправе:

предоставлять организациям рассрочки на погашение сумм недоимок по страховым взносам и начисленной пене с учетом финансового состояния этих организаций на основе соглашений, заключаемых Фондом и плательщиками страховых взносов;

приостанавливать начисление пени на суммы недоимок по страховым взносам в Фонд для организаций, заключивших соглашения с Фондом о рассрочке платежей, на период действия указанных соглашений при условии своевременности уплаты текущих платежей.

Статья 7. Фонд вправе в 1998 году принимать векселя кредитных организаций в качестве платежного средства в счет погашения недоимки по страховым взносам и начисленной пене организаций, заключивших соответствующие соглашения с Фондом.

Статья 8. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

12 февраля 2001 года

N 4-ФЗ

Другие документы по теме
(ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О милиции" и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О милиции"
(ред. от 03.11.2010) "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов"
"О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан об особенностях правового регулирования деятельности предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта"
(ред. от 29.07.2017) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов предварительного следствия"
Ошибка на сайте