Рейтинг@Mail.ru

Федеральный закон от 30.12.2006 N 284-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ

ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ВОИНСКИХ

ФОРМИРОВАНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ

НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ, РЕСПУБЛИКИ

КАЗАХСТАН И КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ТАКЖЕ

ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В ЭТИХ ФОРМИРОВАНИЯХ

Принят

Государственной Думой

20 декабря 2006 года

Одобрен

Советом Федерации

27 декабря 2006 года

Целью настоящего Федерального закона является усиление мер социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу в воинских формированиях Российской Федерации, дислоцированных на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики, а также лиц, работающих в этих формированиях.

Статья 1. Воинские формирования Российской Федерации, дислоцированные на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики

Под воинскими формированиями Российской Федерации, дислоцированными на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики, в целях настоящего Федерального закона понимаются объединения, соединения, воинские части и организации Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также военные суды, военные прокуратуры и военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации (далее - воинские формирования).

Статья 2. Социальные гарантии и компенсации военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в воинских формированиях:

1) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ;

2) увеличивается продолжительность основного отпуска на 15 суток;

3) засчитывается время прохождения военной службы в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет в льготном исчислении в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

2 - 3. Утратили силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ.

Статья 3. Социальные гарантии и компенсации лицам, работающим в воинских формированиях

1. Лицам, работающим в воинских формированиях:

1) устанавливаются должностные оклады (тарифные ставки) с повышением на 50 процентов;

2) оказывается бесплатная юридическая помощь органами военного управления воинских формирований в пределах своих функциональных обязанностей по вопросам трудовой деятельности в воинских формированиях.

2. По решению Правительства Российской Федерации и в порядке, им установленном, заработная плата лицам, работающим в воинских формированиях, может выплачиваться в валюте государства, на территории которого дислоцировано воинское формирование.

3. Командиры (начальники) воинских формирований как должностные лица органов исполнительной власти и федеральных государственных органов совершают нотариальные действия с участием граждан Российской Федерации из числа лиц, работающих в воинских формированиях, и членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Статья 4. Утратила силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ.

Статья 5. Финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим Федеральным законом

Финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, является расходным обязательством Российской Федерации.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

30 декабря 2006 года

N 284-ФЗ

Другие документы по теме
(ред. от 08.12.2020) "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"
(ред. от 22.02.2014) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в нефтяной сфере от 21 апреля 2009 года"
(ред. от 28.11.2015) "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг"
Ошибка на сайте