Рейтинг@Mail.ru

Федеральный закон от 17.07.1999 N 179-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЮДЖЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 1998 ГОД

Принят

Государственной Думой

24 июня 1999 года

Одобрен

Советом Федерации

2 июля 1999 года

Статья 1. Утвердить бюджет Государственного фонда занятости населения Российской Федерации (далее - Фонд занятости) на 1998 год по доходам в сумме 8 943,0 млн. рублей, по расходам в сумме 8 943,0 млн. рублей.

Статья 2. Установить, что доходы Фонда занятости в 1998 году формируются за счет следующих источников:

Статья 3. Установить, что средства Фонда занятости в 1998 году направляются на следующие цели:

Статья 4. Установить, что денежное содержание государственным служащим, замещающим государственные должности федеральной государственной службы в территориальных органах службы занятости, выплачивается за счет средств Фонда занятости впредь до принятия решения о финансировании указанных расходов за счет средств федерального бюджета.

Статья 5. Установить, что в 1998 году федеральная часть Фонда занятости формируется за счет 20 процентов отчислений от обязательных страховых взносов работодателей в Фонд занятости и составляет 1 571,6 млн. рублей.

Средства, поступающие в федеральную часть Фонда занятости, направлять в следующих размерах на:

Министерство труда и социального развития Российской Федерации вправе перераспределять в течение 1998 года средства федеральной части Фонда занятости по результатам исполнения доходной части бюджета.

Статья 6. Предоставить в 1998 году Министерству труда и социального развития Российской Федерации право безакцептного списания средств, подлежащих перечислению в федеральную часть Фонда занятости, со счетов территориальных органов службы занятости.

Статья 7. Разрешить Министерству труда и социального развития Российской Федерации и территориальным органам службы занятости предоставлять в 1998 году организациям с учетом финансового состояния организаций рассрочки по погашению задолженности по страховым взносам в Фонд занятости и начисленной пене на основе соглашений, заключаемых территориальными органами службы занятости и плательщиками страховых взносов.

Приостановить начисление пени на задолженность по страховым взносам в Фонд занятости организациям, заключившим указанные соглашения, на период действия этих соглашений при условии своевременности уплаты текущих платежей.

Установить, что организациям, полностью погасившим просроченную задолженность по страховым взносам в Фонд занятости, своевременно и в полном объеме осуществляющим текущие платежи, начисленная на указанную задолженность сумма пеней пересчитывается из расчета 0,3 процента за каждый день просрочки платежа.

Статья 8. Установить, что в 1998 году работодатели ежемесячно уплачивают страховые взносы в сроки получения в учреждениях банков средств на оплату труда за истекший месяц, но не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, за который исчислены страховые взносы.

Работодатели, не имеющие счетов в учреждениях банков, а также выплачивающие суммы на оплату труда из выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), уплачивают исчисленные страховые взносы до 10-го числа месяца, следующего за месяцем, за который исчислены страховые взносы.

Статья 9. Установить, что нормы статей 5 - 8 настоящего Федерального закона действуют до принятия федерального закона о бюджете Государственного фонда занятости населения Российской Федерации на 1999 год.

Статья 10. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

17 июля 1999 года

N 179-ФЗ

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних"
"О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о поставках в Республику Армения в 2002 - 2006 годах необработанных природных алмазов"
"О принятии поправки к статье 1 Конвенции о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие"
"О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о сотрудничестве в охране внешних границ"
Ошибка на сайте