Рейтинг@Mail.ru

Федеральный закон от 27.12.2000 N 160-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЗДАНИИ СУДА НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Принят

Государственной Думой

6 декабря 2000 года

Одобрен

Советом Федерации

20 декабря 2000 года

Статья 1. В соответствии со статьей 17 Федерального конституционного закона "О судебной системе Российской Федерации":

1. Создать суд Ненецкого автономного округа.

2. Установить, что юрисдикция вновь созданного суда Ненецкого автономного округа распространяется на территорию Ненецкого автономного округа в границах, существующих на момент вступления в силу настоящего Федерального закона.

3. Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации в трехмесячный срок принять меры по организационному и материально - техническому обеспечению, а также кадровому укомплектованию суда Ненецкого автономного округа.

4. Правительству Российской Федерации обеспечить деятельность вновь созданного суда Ненецкого автономного округа за счет федерального бюджета в пределах средств, выделенных на содержание судов общей юрисдикции.

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Федерального закона, который вводится в действие по истечении трех месяцев с момента вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

27 декабря 2000 года

N 160-ФЗ

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О донорстве крови и ее компонентов"
"О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"
"О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2002 год"
Ошибка на сайте