Рейтинг@Mail.ru

Федеральный закон от 27.12.2000 N 152-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЮДЖЕТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ НА 2001 ГОД

Принят

Государственной Думой

8 декабря 2000 года

Одобрен

Советом Федерации

20 декабря 2000 года

Статья 1. Утвердить бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - Фонд) на 2001 год по доходам в сумме 2 690,0 млн. рублей, по расходам в сумме 2 680,0 млн. рублей с превышением доходов над расходами в сумме 10,0 млн. рублей.

Статья 2. Установить, что доходы бюджета Фонда на 2001 год формируются за счет следующих источников:

Статья 3. Направить в 2001 году средства бюджета Фонда на следующие цели:

Статья 4. Установить нормированный страховой запас финансовых средств Фонда на 2001 год в сумме 175 млн. рублей. Указанные средства резервируются на случай возникновения критических ситуаций с финансированием программ обязательного медицинского страхования, не являются свободными финансовыми средствами и расходуются в порядке, определяемом Фондом.

Статья 5. Установить, что средства, поступающие в 2001 году в бюджет Фонда сверх сумм, установленных настоящим Федеральным законом, направляются на выравнивание финансовых условий деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования и на выполнение целевых программ оказания медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

Статья 6. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

27 декабря 2000 года

N 152-ФЗ

Другие документы по теме
"О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Межгосударственным евроазиатским объединением угля и металла об условиях его пребывания на территории Российской Федерации и Протокола к нему от 18 марта 1999 года"
"О внесении изменений в статью 26 Федерального закона "О ведомственной охране"
"О внесении изменения в статью 24.1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления"
"О ратификации Договора об обеспечении полетов авиации вооруженных сил государств - участников Содружества Независимых Государств аэронавигационной информацией"
Ошибка на сайте