Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Пожар в магазине

Татьяна
Отправить на печать распечатать
  закрытый вопрос

Здравствуйте! По договору аренды мы занимаем полочное пространство в отделе магазина, который работает под нашей лицензией с материально ответственным лицом. В магазине произошел пожар не по вине Арендодателя. Весь товар сгорел. Должен ли арендодатель возместить нам ущерб?

Ответы:

Александр Балабанов

Ответов: 2163

Да если доказана вина Арендодателя в возникновении пожара, если до заключения договора не предупреждал или вы не могла знать о данных недостатках.

Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, которые были им оговорены при заключении договора аренды или были заранее известны арендатору либо должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора или передаче имущества в аренду.

Обратите внимание на ст. 616 ГК РФ.

Рекомендация эксперта
Посмотрите договор, ответственность прописанную там.




Введите ваш вопрос














Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Задайте вопрос юристу

Отвечают
живые люди
Вам не нужно оставлять телефон
Вы можете задать вопрос бесплатно

Опишите вашу проблему или вопрос

Выберите тип вопроса: