Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Может ли мировой судья разводить супругов, граждан Узбекистана?

[email protected]
Отправить на печать распечатать
  закрытый вопрос

Здравствуйте, может ли мировой судья развести меня с мужем в Москве, если мы являемся гражданами республики Узбекистан. Спасибо

Ответы:

Екатерина Федорова

Ответов: 2458

лучший ответ

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с "законодательством" Российской Федерации.

Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.

Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных "статьями 21" - "23" СК РФ , в судебном порядке.




Введите ваш вопрос














Похожие вопросы

Задать свой вопрос
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Задайте вопрос юристу

Отвечают
живые люди
Вам не нужно оставлять телефон
Вы можете задать вопрос бесплатно

Опишите вашу проблему или вопрос

Выберите тип вопроса: