Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Продляется ли отпуск на праздничные дни?

Валентина
Отправить на печать распечатать
  закрытый вопрос

12 и 13июня не рабочии дни, а во время отпуска они переносятся,т.е. отпуск продляется?

Вопрос относится к городу г Н-Новгород

Ответы:

Павел Е. Макаренко (Заказать консультацию)

Ответов: 3863

Добрый день! Абсолютно верно. Отпуск не зависит от выходных, и они добавляются к времени отдыха.

Заказ консультации юриста

Павел Е. Макаренко

Благодарностей: 717

Ответов: 3863

Тематики юриста:

Семья. Брак. Дети

Трудовое право и социальное обеспечение

Налоги и сборы

Биография:

Частнопрактикующий юрист-консультант, эксперт в области трудового права. Специализируюсь также на отраслях гражданских и семейных отношений. Занимаюсь преподавательской и консультативной деятельностью в Москве и по Московской области. Большой интерес вызывает недавно начатая адвокатская практика. Специализируюсь и прохожу практику в гражданском судопроизводстве. г. Москва

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.

Надежда Василь (Заказать консультацию)

Ответов: 9085

Продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях, т.е. в него включаются и выходные дни. Не включаются в число календарных дней отпуска только нерабочие праздничные дни.

Кодексы:


Заказ консультации юриста

Надежда Василь

Благодарностей: 1257

Ответов: 9085

Тематики юриста:

Наследство

Жилище. Недвижимость. Земля

Семья. Брак. Дети

Биография:

Закончила юридический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета. Живу в Санкт-Петербурге. Частнопрактикующий юрист. Специализируюсь в сфере наследственного, жилищного, семейного права.

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.

Нина Шибаева (Заказать консультацию)

Ответов: 4901

В статье 120 Трудового кодекса сказано, что праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.Да, продляется, но только на количество именно праздничных дней, определенных ст.112 ТК. Перенесенные выходные к числу нерабочих праздничных дней не относятся.

Кодексы:


Заказ консультации юриста

Биография:

Экономист. Образование - высшее экономическое. Специализация – бухгалтерский учет и аудит. Опыт работы в журналах в качестве эксперта, большой опыт работы в бухгалтерии и отделе кадров.

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.




Введите ваш вопрос














Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Правовой совет

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас