Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Обязан ли отец платить алименты?

алекс
Отправить на печать распечатать
  закрытый вопрос

родителей лишили родительских прав и ребенок стал получать опекунские деньги отец обязан плотить алименты или нет?

Вопрос относится к городу дагестан

Ответы:

Оксана Беркман

Ответов: 7145

В соответствии со ст. 71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Надежда Федорова

Ответов: 6156

Согласно ст. 71 СК РФ:

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Кодексы:


Надежда Василь

Ответов: 9085

Если оба родителя лишены родительских прав, то алименты обязан платить не только отец, но и мать.




Введите ваш вопрос














Похожие вопросы

Задать свой вопрос
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Правовой совет

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас