Рейтинг@Mail.ru

Бытовой конфликт в коммунальной квартире

Просмотров: 1
Lali
Вопрос задан2 февраля 2012 в 23:24

Здравствуйте! Помогите в такой ситуации. Гражданка (1) девушка, снимающая комнату с молодым человеком в 2-х комнатной коммунальной квартире, где 2 разных собственника. Соседи по коммуналки тоже квартиранты, их двое, гражданка (2), взрослая женщина и дочь 18-19лет. Между гражданкой (1) и гражданкой (2) происходили регулярные недопонимания. В один день произошел конфликт в коридоре, гражданка (2) первая набросившаяся схватив за волосы гражданку (1) ударив её по кисти фарфоровой кружкой, потащила гражданку (1) в кухню за волосы где оскорбляя, и вырывая волосы! Её друг, услышав шум и борьбу в коридоре выбежал из комнаты и начал снимать эту сцену на моб. телефон! В этот момент выбегает дочка гражданки (2) с фотоаппаратом и начинает снимать, как гражданка (2) борется и рвёт волосы с гражданки (1) . Гражданка (1) пытается предотвратить съемку дочки схватив рукой фотоаппарат и вместе держа его рукой с дочкой гражданки (2) которая другой рукой душит ссади обхватив за шею гражданку (1) . Далее гражданка (1) отпускает фотоаппарат на что дочь продолжает снимать, и конфликт на этом был исчерпан…

ИТОГ: На заснятых видео гражданка (1) абсолютно не наносила никаких ударов и не цеплялась за волосы, и никаких пабоев в отношении кого либо в неравной силе не осуществляла! Лишь только когда дочь обхватила рукой за шею, гражданка (1) укусила слегка в области руки в качестве самозащиты от удушения! Также гражданка (2) выбила телефон у молодого человека из рук к счастью после падения телефон остался цел! Всего было 2 короткометражных съёмок по несколько минут. Также во второй съёмке дочка гражданки (2) выбила из рук моб. телефон! Сам молодой человек абсолютно никаких действий, оскорблений в отношении гражданки (2) и её дочки кроме как съёмки- не совершал! В отношении гражданки (1) и молодого человека прозвучали оскорбления на национальной почве, слова "сука" "сволочь" "черножопые". Также гражданка (1) тут же после инцидента отсняла фото ушибы и гематомы на руке. В одно и то же время около 22:30 в ОВД дочь гражданки (2) написала заявление на гражданку (1), в те же минуты почти одновременно гражданка (1) также подала и написала заявление на гражданку (2). Стороны получив талоны о приёме заявлений , получив направления, примерно 00:30 сняли медицинские освидетельствования по направлениям и вернули сразу ОВД! У гражданки (1) в мед.освидет-нии написано: ужиб, гематомы левой кисти и участок эпиляции на волосистой части головы. Со стороны дочки гражданки (2) пока неизвестно. Год назад гражданка (2) не раз угрожая вызвать полицию, написала выдуманное ложное заявление в ОВД на молодого человека, обвиняя его в том, что якобы он угрожал и оскорблял её. В отношении его не было найдено никаких противоправных действий. Никаких привлекаемых действий со стороны ОВД в отношении молодого человека не было, кроме беседы с участковым! Что делать дальше в данной ситуации гражданке (1)??? Решение по этому случаю в отношении заявления гражданки (1)пока не известно так как не прошло процессуальное время 10дней вроде так. Возможно в постановлении с ОВД будет отказ в возбуждении какого либо процесса! После всего явился участковый который беспристрастно подошёл к делу гражданки (1) ,подробно не выслушав потребовал вызвать собственников жилья на разговор и ушел! Ещё пригрозил штрафом за нарушения общественной тишины и покоя, для обеих сторон, даже назвав ещё это мелким хулиганством. Инцидент произошёл в 20:30 что подтверждается временем съёмки. На предложение посмотреть видео он отказался. Ему как было видно главное чтобы все разъехались из данной квартиры и всё!

ВОПРОСЫ: Хотелось бы узнать можно ли подать на гражданку (2) в прокуратуру??? И что для этого надо? Как узнать паспортные или временные регистрационные данные ответчика? Все стороны иногородние граждане РФ имеющие регистрации в Москве. По каким статьям можно привлечь? И как забрать все документы с ОВД для подачи дела в Прокуратуру? Как правильно написать и подать и приложить видео и фото в качестве док-в ? И можно ли наказать обидчиков? Очень хочется чтобы помоги в данной ситуации чтобы восторжествовала справедливость!

Значит,сейчас дело обстоит так: Гражданке (1) участковый сказал что будет отказ в постановленнии. Сам участковый вроде оказался нормальным вминяемым человеком, понимает всю ситуацию. На вопрос что ещё есть видео записи, попросил ещё написать заявление , также и заявление молодого человека и объяснение. 2.01.12 были написаны и сданы заявления с видео материалом на диске. Постановление по первому заявлению сказал можете забрать в овд лично. Возможно и по второму разу написанные заявления и приложенные видео не дадут результат. Хотя участковый разъяснил права что можете подать иск в суд в порядке частного обвинения в Мировой суд. Скажите кто может, а можно и где можно узнать полную информацию об ответчике?? то есть на кого писались заявления. Так и ничего не знаем об этом! как узнать???

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Elber
Опубликовано3 февраля 2019 в 11:00
Опубликовано3 февраля 2019 в 11:00

В Прокуратуру Вам надо идти, если Вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении УД. При этом если имелись квалифицирующие признаки части 2 ст. 116 (Побои). Можете и написать. Но они проверят ОВД, правильно ли они всё сделали.

А так, получаете постановление об отказе в возбуждении УД. Информация о гражданке (2) должна быть в постановлении, и составляете Заявление в Мировой суд о возбуждении в отношении гражданки (2) УД по ст. 116 ч.1 (Побои). Будете выступать как частный обвинитель. (Вам на это указал участковый). Или наймите юриста.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте