Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

лишили родительских прав, я должен платить алименты?

fdg-2013
Отправить на печать распечатать
  закрытый вопрос

День добрый! Если меня лишили родительских прав, я должен платить алименты?

Ответы:

Наталья Алексеева

Ответов: 9397

Да, должны.

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (п. 2 ст. 71 СК)

Вячеслав Павлов

Ответов: 7244

должны согласно семейному кодексу

Кодексы:


Анна Ландграфская

Ответов: 4777

Да, должны, так же как и при необходимости участвовать в дополнительных расходах, и оплачивать алименты на нетрудоспособных совершеннолетних детей




Введите ваш вопрос














Последние новости:

31 марта 2016

Минюст решил бороться с неплательщиками алиментов

Вовремя не платить алименты на содержание детей и нетрудоспособных родителей может стать очень опасно. Минюст России разработал поправки к Уголовному кодексу, в силу которых уголовная ответственность за неуплату будет наступать уже при отсутствии двух платежей. За одну неоплату нарушителей предлагают штрафовать по КоАП РФ.

2 июня 2014

8 октября 2013

10 июля 2013

22 января 2013

Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Правовой совет

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас