Является ли тетя членом семьи или близким родственником?...

Просмотров: 1
Аноним
Вопрос задан17 апреля 2013 в 00:12
Вопрос задан17 апреля 2013 в 00:12

Является ли тетя членом семьи или близким родственником?

Ответы:

nataldream
Опубликовано17 апреля 2013 в 00:19
Опубликовано17 апреля 2013 в 00:19

Здравствуйте! Ни тем, ни другим тётя не является. В ст. 2 Семейного кодекса РФ установлено, что членами семьи являются супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные). В соответствии со ст. 14 Семейного кодекса РФ близкими родственниками признаются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.