Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Госконтракт

nzot
Отправить на печать распечатать
  закрытый вопрос

Можно ли в госконтракте, заключаемом по результатам конкурса, в части технических требований к продукции ссылаться на стандарты организации (СТО) заказчика?



Ответы:

Ольга Симонова (Заказать консультацию)

Ответов: 485

В соответствии с п.1 ст.422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения. Если Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" не запрещает указание таких условий в гос. контракте, то Вы вправе включить любые условия о которых договоритесь с другой стороной договора согласно п.4 ст.412 ГК РФ - Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Заказ консультации юриста

Ольга Симонова

Благодарностей: 42

Ответов: 485

Тематики юриста:

Гражданское право. Договоры. Сделки

Семья. Брак. Дети

Жилище. Недвижимость. Земля

Биография:

В 2005 году окончила Институт государства и права Тюменского государственного университета по специальности юриспруденция с квалификацией - юрист, специализация - гражданско-правовая. Опыт в сфере юриспруденции широкого профиля: в сфере международных поставок и перевозки грузов, трудового права и кадровой работы, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в области строительства, опыт работы в органах опеки и попечительства в качестве начальника отдела опеки и попечительства Тюменс ...

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.




Введите ваш вопрос














Похожие вопросы

Задать свой вопрос
Последние новости:

27 апреля

Оплатить госконтракты надо будет в срок до 30 дней

Хорошая новость для предпринимателей, работающих с государственными заказчиками. Сенаторы поддержали законопроект, регламентирующий сроки оплаты контрактов, заключаемых для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Документ может вступить в силу уже в мае.

9 января

Новый порядок закупок для ГУП и МУП с 1 января 2017 года

Следующая новость заинтересует тех бизнесменов, которые участвуют в тендерах, проводимых государственными организациями. Все унитарные предприятия с 1 января 2017 года перевели на общие для всех госзаказчиков правила отбора подрядчиков и осуществления закупок. Минэкономразвития России рассказало об исключениях из этого порядка.

23 августа 2016

Сроки оплаты госзаказов ограничат 30 днями

В правительстве одобрили поправки, которые помогут решить проблему несвоевременной оплаты услуг, товаров и работ, закупленных в рамках госзаказов. Чиновники предлагают ввести максимальный срок оплаты закупок – не более 30 дней.

26 мая 2016

Отечественному IT-сектору продлят льготы

В конце прошлого года президент пообещал российским программистам пониженные страховые взносы, преференции в рамках госзакупок и равные условия деятельности с иностранными конкурентами. Работа над внедрением этих инициатив продолжается.

26 апреля 2016

Главные новости:

20 сентября 2016

3 вопроса эксперту: участие поставщиков в госсзакупках в соответствии с 44-ФЗ

Что предпринять если заказчик нарушает законодательство, тонкости участия в закупках филиалов и представительств российских компаний и спорные вопросы участия в электронных торгах. Мы задали три вопроса Алексею Павлову — ведущему эксперту направления КонсультантПлюс компании «КАДИС».

26 августа 2016

Госзакупки стоимостью более 1 миллиарда рублей вынесут на общественное обсуждение

Чиновники решили сделать дорогостоящие закупки максимально прозрачными. Теперь документацию к каждому заказу стоимостью более 1 миллиарда рублей сначала обсудят независимые эксперты, а потом уже представят потенциальным исполнителям.

Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас