Правомерность приказа, подписанного неуполномоченным лицом в период наблюдения при банкротстве предприятия

Просмотров: 2
Вопрос задан18 февраля 2013 в 19:56
Вопрос задан18 февраля 2013 в 19:56

в связи с начатой процедурой наблюдения назначенной арбитражным судом в связи с банкротством предприятия,назначен уполномоченный,который вступил в должность Правомерно ли изданние приказа об отработке полного рабочего дня с оплатой 2/3 зарплаты подписанного руководителем предприятия,когда уже назначен внешний уполномоченный?

Ответы:

eduard
Опубликовано18 февраля 2013 в 20:53
Опубликовано18 февраля 2013 в 20:53

С даты введения внешнего управления прекращаются полномочия руководителя должника, управление делами должника возлагается на внешнего управляющего. Руководитель неполномочен подписывать распорядительные документы должника.

bindejka
Опубликовано18 февраля 2013 в 21:08
Опубликовано18 февраля 2013 в 21:08

Введение наблюдения не является основанием для отстранения руководителя должника и иных органов управления должника, которые продолжают осуществлять свои полномочия с ограничениями, установленными пунктами 2 и 3 статьи 64 Федерального закона «О банкротстве». Так что издание приказа правомерно.