Рейтинг@Mail.ru

Вопрос регистрации

Просмотров: 5
Николай
Вопрос задан25 ноября 2017 в 15:01

Был зарегистрирован по месту жительства сроком на 5 лет с 12.07.2016 .Владелица квартиры обратилась в суд с иском ко мне о признании не приобредшим право пользования жилым помещением ,прекращении регистрации проживания и снятие с регистрационного учёта не предупредив меня . Суд проверив материалы дела посчитал требования подлежат удовлетворению .Могу ли я и в какой срок обжаловать принятое решение ?Грозит ли мне уплата штрафа ?

Вопрос относится к городу Жуковский

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

colin
Опубликовано25 ноября 2018 в 15:07
Опубликовано25 ноября 2018 в 15:07

Судя по всему Вы не проживали по месту регистрации? Если так, то суд правомерно принял решение. Обжаловать конечно можно, но если нечего предъявить в ответ, то смысла обжаловать нет. Штрафовать не за что.

Гафаров
Опубликовано26 ноября 2018 в 08:44
Опубликовано26 ноября 2018 в 08:44

Здравствуйте. Да, вы конечно можете обжаловать данное решение, но скорей всего владелица квартиры права.Вас просто снимут с регистрационного учёта. Штраф Вы платить не будете никакой.

Любовь_
Опубликовано26 ноября 2018 в 09:27
Опубликовано26 ноября 2018 в 09:27

Здравствуйте!

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 69]

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Вопрос о штрафе зависит от того, являетесь ли Вы иностранным гражданином или гражданином РФ.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

aslaug
Опубликовано26 ноября 2018 в 16:20
Опубликовано26 ноября 2018 в 16:20

Собственнику принадлежит исключительное право владения, пользования и распоряжения своим имуществом. И кроме того, по всей видимости, имела место регистрация ради регистрации(фиктивная регистрация), т.е.без цели проживания. Поэтому нет смысла в обжаловании судебного решения.

Ирина Шлячкова
Опубликовано28 ноября 2018 в 14:21
Опубликовано28 ноября 2018 в 14:21

Здравствуйте!

Согласно Статья 321 ГПК РФ.

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации, предусмотрена ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте