Рейтинг@Mail.ru

Как получить ветерана труда

Просмотров: 3
любовь
Вопрос задан20 ноября 2017 в 09:14

сколько нужно лет стажа-- на одном предприятии или это не имеет значение, чтобы получить ветерана труда. Мой муж имеет 42 года стажа на разных предприятиях, может ли он получить ветерана труда.

Вопрос относится к городу амурская обл. Благовещенск

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Гафаров
Опубликовано20 ноября 2018 в 10:23
Опубликовано20 ноября 2018 в 10:23

Здравствуйте.

Кому предоставляется звание "Ветеран труда":

1. Лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

2. Лицам, награжденным ведомственными знаками отличия в труде до 30.06.2016 и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

3. Лицам, награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) после 30.06.2016, и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

4. Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Любовь_
Опубликовано20 ноября 2018 в 10:42
Опубликовано20 ноября 2018 в 10:42

Здравствуйте!

О порядке присвоения звания "Ветеран труда Амурской области" (с изменениями на 3 августа 2012 года)

Приложение N 1 - Порядок присвоения звания "Ветеран труда Амурской области"

Приложение N 1 к постановлению Правительства Амурской области от 30 декабря 2008

года N 333

1. Звание "Ветеран труда Амурской области" присваивается гражданам в соответствии со статьей 1 Закона Амурской области от 10.11.2008 N 121-ОЗ "О звании "Ветеран труда Амурской области" (далее - Закон).

2. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Амурской области", подают в государственное казенное учреждение Амурской области - управление социальной защиты населения по городскому округу и муниципальному району (далее - ГКУ-УСЗН) по месту жительства заявление и документы, подтверждающие:

а) награждение областными знаками отличия в труде;

б) общий трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин) и добросовестную трудовую деятельность на одном предприятии в Амурской области (в учреждении, организации) различных форм собственности не менее 20 лет;

в) проживание на территории области. (пункт 2 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Амурской области от 09 ноября 2011 года N 756

3. Документом, подтверждающим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и трудовую деятельность в Амурской области на одном предприятии (в УЧРЕЖДЕНИИ, ОРГАНИЗАЦИИ) независимо от формы собственности не менее 20 лет, является трудовая книжка.

Подтверждением добросовестной трудовой деятельности служит отсутствие в трудовой книжке заявителя записей о взысканиях.

Документом, подтверждающим проживание в Амурской области, служит паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства в Амурской области.

Для присвоения звания "Ветеран труда Амурской области" могут быть представлены подлинники необходимых документов или заверенные нотариально копии.

4. Заявления лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда Амурской области", вместе с подтверждающими документами в 10-дневный срок со дня подачи представляются Управлениями в министерство социальной защиты населения Амурской области для рассмотрения."..

Ирина Шлячкова
Опубликовано22 ноября 2018 в 20:24
Опубликовано22 ноября 2018 в 20:24

Здравствуйте!

Согласно Закона Амурской области от 10 ноября 2008 года N 121-ОЗ "О ЗВАНИИ "ВЕТЕРАН ТРУДА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ",

Статья 1. Граждане, имеющие право на присвоение звания "Ветеран труда Амурской области"

Звание "Ветеран труда Амурской области" присваивается проживающим на территории области лицам, награжденным областными знаками отличия в труде, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, добросовестно проработавшим в области на одном предприятии (в учреждении, организации) различных форм собственности не менее 20 лет и имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте