Рейтинг@Mail.ru

Шумные дети соседей

Просмотров: 4
Анна
Вопрос задан16 ноября 2017 в 18:26

Если у соседей регулярно шумят дети, скачут и бегают, мешая спать моим детям? куда я могу обратиться?

Вопрос относится к городу Тюмень

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Гафаров
Опубликовано16 ноября 2018 в 19:24
Опубликовано16 ноября 2018 в 19:24

Здравствуйте. Пишите заявление вашему участковому.

ЗАКОН ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2015 Г. N 146 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 1.1 КОДЕКСА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ"

Статьей 1.1 Кодекса Тюменской области об административной ответственности установлена ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан. Согласно данной статье совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов вечера до 8 часов утра, в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 часов утра (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Принятым законом в целях обеспечения дневного отдыха детей аналогичная административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан установлена с 13 до 15 часов ежедневно.

Любовь_
Опубликовано17 ноября 2018 в 09:15
Опубликовано17 ноября 2018 в 09:15

Здравствуйте!

Боюсь, привлечь административной ответсвенности соседей Вам не удастся, потому что шум от ребенка в рамках действующего законодательства не может быть отнесен к административным правонарушениям, ребенка невозможно привязать или заставить сидеть неподвижно.

Кроме того, ночью дети спят.

Попробуйте договориться.

"Кодекс Тюменской области об административной ответственности" от 27.12.2007 N 55 (принят Тюменской областной Думой 20.12.2007)

Глава 1. Административные правонарушения, посягающие на права граждан, на здоровый образ жизни, безопасность и отдых

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан, которое не связано с совершением в соответствии с действующим законодательством богослужений, других религиозных обрядов и церемоний или проведением в соответствии с действующим законодательством культурно-массовых мероприятий с 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 часов утра), в случае если эти действия не содержат составов административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.1 КоАП РФ и статьей 1.2 настоящего Кодекса (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте, иное нарушение тишины и покоя граждан), -

2. Те же действия, совершаемые в процессе эксплуатации транспортного средства, в том числе неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобиля -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Статья 1.2. Организация и проведение в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ

Организация и проведение с 23 часов вечера до 6 часов утра в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двухсот рублей; на должностных лиц - трехсот рублей; на юридических лиц - одной тысячи рублей.

http://docs.cntd.ru/document/819030128

aslaug
Опубликовано21 ноября 2018 в 12:39
Опубликовано21 ноября 2018 в 12:39

Невозможно подвести шум от детей под какое-то администрирование или закон. Прыгать, бегать и скакать - это естественная потребность ребенка, заложенная самой природой, иначе дети физически не развиваются. В данном случае проблему нужно решать на бытовом уровне, без конфликта, путем переговоров с родителями детей и достижения какого-то согласия. Невозможно, живя в МКД, полностью изолироваться от всякого шума, также как невозможно установить какой-то единый режим сна для детей по приказу. Даже в детском саду не все дети спят в тихий час. Претензии к тем, кто установил такие СаНПиНы по звукоизоляции для жилых домов и строят дома в соответствии с ними.

Ирина Шлячкова
Опубликовано23 ноября 2018 в 18:24
Опубликовано23 ноября 2018 в 18:24

Здравствуйте!

Единственный вариант - поговорить с родителями детей.

Куда бы Вы не обращались, оснований для привлечения родителей детей к ответственности не усматривается.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте