Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Имеют ли право меня уволить

Михаил
Отправить на печать распечатать

я работаю в школе сторожем, жду суда по статье 228 ч2. могут ли меня уволить?

Вопрос относится к городу Челябинск

Ответы:

Гафаров Рашид (Заказать консультацию)

Ответов: 2885

Здравствуйте. Да, могут уволить, так как Вам могут дать реальный срок.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Заказ консультации юриста

Гафаров Рашид

Благодарностей: 402

Ответов: 2885

Тематики юриста:

Защита прав потребителей

Семья. Брак. Дети

Дарение

Биография:

Оказываемые услуги: Юридические консультации, платные консультации по договорённости. Контакты: Электронная почта: [email protected] Телефоны: 89293766529 Образование: Образовательное учреждение г. Рубцовск. Рубцовский Индустриальный Институт Факультет правоведение Специальность – юрист Форма обучения – заочная Статус – юрисконсульт

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.

Надежда Василь (Заказать консультацию)

Ответов: 9045

Если будет обвинительный приговор, то однозначно подлежите увольнению, т.к. это преступление относится к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности. Судимость за такое преступление препятствует работе в школе(ст.351.1 ТК РФ)

Заказ консультации юриста

Надежда Василь

Благодарностей: 1253

Ответов: 9045

Тематики юриста:

Наследство

Жилище. Недвижимость. Земля

Семья. Брак. Дети

Биография:

Закончила юридический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета. Живу в Санкт-Петербурге. Частнопрактикующий юрист. Специализируюсь в сфере наследственного, жилищного, семейного права.

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.

Любовь Зорина (Заказать консультацию)

Ответов: 7432

Здравствуйте!

Работодатель обязан отстранить педагога от работы, если получит от правоохранительных органов сведения о том, что сотрудник подвергается уголовному преследованию за определенные преступления.

Согласно ст.351.1 ТК РФ наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда

Уточнение от 30 октября 2017 - 18:25
Извините, описка,верно - Работодатель обязан отстранить РАБОТНИКА от работы, если получит от правоохранительных органов сведения о том, что сотрудник подвергается уголовному преследованию за определенные преступления.

Если последует уголовное наказание - Вас обязаны будут уволить, так как преступление по ст.228 УК РФ относится к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности и согласно ст.351.1 и 333 ТК РФ такие работники к работе с несовершеннолетними не допускаются.

Заказ консультации юриста

Любовь Зорина

Благодарностей: 1313

Ответов: 7432

Тематики юриста:

Трудовое право и социальное обеспечение

Биография:

Образование: высшее, окончила в 1981 году Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова по специальности "История". Сфера интересов: трудовое право, судебная практика по трудовым спорам Специализируюсь в сфере трудового права и социального обеспечения. Опыт работы в сфере трудового права свыше 15 лет, в своей профессиональной деятельности постоянно сталкивалась с защитой прав как работника, так и работодателя. Поэтому могу рассказать о самых важных трудовых правах, которые ...

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.

Ирина Шлячкова (Заказать консультацию)

Ответов: 17981

Здравствуйте!

Да, имеют.

Рекомендую ознакомиться со ст. ст. 331, 351.1 ТК РФ.

Заказ консультации юриста

Биография:

35 лет, образование - высшее юридическое, стаж работы по специальности более 13 лет. С 2001 г. по 2014 г. - помощник судьи. С 2014 г. по настоящее время - частная практика по правовым вопросам (арбитраж, суды общей юрисдикции).

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.




Введите ваш вопрос














Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас