Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Кадастровая стоимость объектов недвижимости

Екатерина
Отправить на печать распечатать

Куда необходимо обращаться с заявлением о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости в связи с вступлением в силу с 01.01.2017 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»?

Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

Ответы:

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу (Заказать консультацию)

Ответов: 103

Отношения, возникающие при осуществлении оценочной деятельности, в том числе проведение государственной кадастровой оценки (далее – ГКО) на территории Российской Федерации, регулируются Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон об оценочной деятельности) и вступившим в силу с 01.01.2017 Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке). Согласно части 6 статьи 24 Закона о кадастровой оценке положения Закона о кадастровой оценке не применяются к ГКО и оспариванию результатов ГКО, проведение которой начато до дня вступления в силу Закона о кадастровой оценке. Таким образом, в настоящее время рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Санкт-Петербурга регулируется статьей 24.18 Закона об оценочной деятельности. По вопросам пересмотра результатов определения кадастровой стоимости необходимо обращаться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданную при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу.

Заказ консультации юриста

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу

Благодарностей: 0

Ответов: 103

Биография:

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.




Введите ваш вопрос














Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас