Рейтинг@Mail.ru

Обращение в суд

Просмотров: 8
Алексей
Вопрос задан10 мая 2017 в 02:46

При обращении в суд к кому мне обратится для помощи в г. Чите?

Вопрос относится к городу Забайкальский край

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Светлана
Опубликовано10 мая 2019 в 07:10
Опубликовано10 мая 2019 в 07:10

Здравствуйте! Нужно определиться, в какой суд необходимо обратиться с Вашим вопросом. Если Вы физическое лицо и подаете иск физическому лицу, то суд будет находиться по месту Вашей регистрации. Если иск будет обращен к юридическому лицу, то Ваше дело будет рассматривать суд по месту нахождения юридического лица. Также нужно определить, суду какой инстанции подсуден Ваш вопрос. Это может быть мировой суд, районный или суд субъекта Федерации. Категории дел и их подсудность четко определены в Уголовно-процессуальном и Гражданско-процессуальном кодексах. После нужно составить заявление ( исковое заявление, опять таки учитывая какая у Вас проблема). Исковое заявление оформляется в соответствии со статьей 131 ГПК – «Форма и содержание искового заявления», статьей 132 ГПК «Документы, прилагаемые к исковому заявлению». Исковое заявление отдаете в канцелярию суда, в который Вам необходимо обратиться ( в любом случае Вам там не откажут и проконсультируют). Образец подходящего иска можете найти здесь http://iskiplus.ru/obrashhenie-v-sud/. Так же можете ознакомиться с информацией http://www.kakprosto.ru/kak-810673-kuda-i-kak-podat-isk-v-sud.

eduard
Опубликовано10 мая 2019 в 09:17
Опубликовано10 мая 2019 в 09:17

Доброго времени суток!

Конституцией РФ каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.



Рекомендация эксперта
Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату. Адвокатские конторы можно найьти в интернете.

aslaug
Опубликовано10 мая 2019 в 11:24
Опубликовано10 мая 2019 в 11:24

Если Вы имеете в виду оказание юридической помощи, то обращайтесь к адвокатам. В определенных случаях, а также некоторым категориям граждан юридическая помощь может оказываться бесплатно (ФЗ №324 "О бесплатной юридической помощи в РФ", ФЗ №63 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ").

Ирина Шлячкова
Опубликовано10 мая 2019 в 11:29
Опубликовано10 мая 2019 в 11:29

Здравствуйте!

С каким вопросом Вы вынуждены обратиться за помощью?

Ваше право набрать в компьютере в поисковике - оказание юридической помощи в г. Чите. Высветится перечень юридических фирм, их адресов и контактов. Сказать о качестве оказываемой юридической помощи в той или иной компании мы не можем.

Также Вы имеете право обратиться к юристам портала, которые смогут оказать ту или иную юридическую помощь в возникшем вопросе, но онлайн.

Любовь_
Опубликовано10 мая 2019 в 11:35
Елена Тарасова
Опубликовано11 мая 2019 в 21:01
Опубликовано11 мая 2019 в 21:01

Добрый день, спасибо за Ваш вопрос. К сожалению, Ваш вопрос не совсем корректно задан.

Из Вашего вопроса не совсем понятно, для чего Вам необходимо обратиться в суд и что Вы хотите получить от этого обращения.

По общему правилу юридическую помощь оказывают юристы и адвокаты. Их помощь разнообразна: от обычной консультации по оценке перспектив обращения в суд и составлении юридических документов (исковых заявлений и т.д.) до представления Ваших интересов в судебных заседаниях и переговорах с оппонентами (другой стороной). От объема работы и квалификации юриста/адвоката зависит оплата его труда. Некоторые категории граждан имеют право на бесплатную юридическую помощь но при решении определенных вопросов (не всех, а установленных законом)

Причины обращения в суд тоже могут быть чрезвычайно разнообразны: от установления юридических фактов, например, при наследственных делах, до взыскания денежных сумм, решении квартирных и иных вопросов, обжалование постановлений, штрафов и т.д. От вида обращения также зависит сложность дела, а значит, стоимость юридических услуг.

Естественно, что юрист широкого профиля не советчик в некоторых нестандартных делах, да и дело, на первый взгляд простое, может оказаться совсем не таким при рассмотрении. Обращаться лучше к человеку, специализирующемуся на делах нужного вам вида.



Рекомендация эксперта
Можете описать свою ситуацию на почту lp1509@yandex.ru я посмотрю, чем Вам может помочь юрист/адвокат и каким образом можно разрешить Ваше дело.

И помните, свои права нужно знать и уметь за них бороться. Но делать это необходимо правильно и грамотно изначально, зачастую, ошибки дилетантов в суде очень сложно исправить.

С наилучшими пожеланиями.

Bestof
Опубликовано12 мая 2019 в 23:03
Опубликовано12 мая 2019 в 23:03

Если Вы хотите обратиться за юридической помощью к специалисту (адвокату или просто юристу) в целях составления им заявления в суд и/или представления Ваших интересов непосредственно в суде при рассмотрении дела, то Вам следует ориентироваться на местные информационные источники для выбора такого специалиста. Интернет, рекомендации знакомых. На данном портале, экспертами которого являются юристы разных городов, можно получить консультацию, задав непосредственно правовой вопрос.

Елена А.
Опубликовано15 мая 2019 в 14:13
Опубликовано15 мая 2019 в 14:13

Здравствуйте. Вы вправе обратиться за помощью к кому угодно, главное оценить для себя все риски и последствия данной помощи.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте