Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Генеральный партнер - «КАДИС» - представитель Консультант Плюс в Санкт-Петербурге

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Использование клише в исполнительной документации

Елена
Отправить на печать распечатать

Здравствуйте. Является ли клише на актах технической готовности и любой другой технической документации противозаконным действием и каковы могут быть последствия?Спасибо.

Вопрос относится к городу Череповец

Ответы:

Светлана Бубнова (Заказать консультацию)

Ответов: 197

В соответствии со статьей 160 Гражданского кодекса Российской Федерации использование факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования при совершении сделок допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Учитывая, что данный порядок не установлен действующим законодательством, законная сфера применения факсимиле — гражданско-правовые отношения на основании соглашения сторон. Более нигде наличие факсимиле прямо не предусмотрено законом, в связи с чем документы на которых используется факсимильная подпись государственными органами, судами и контрагентами может быть не признана. Также можете ознакомиться ПИСЬМОМ от 1 апреля 2004 г. N 18-0-09/000042 «ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФАКСИМИЛЕ ПОДПИСИ».

Заказ консультации юриста

Светлана Бубнова

Благодарностей: 39

Ответов: 197

Тематики юриста:

Органы юстиции. Прокуратура. Адвокатура. Нотариат

Семья. Брак. Дети

Органы внутренних дел

Биография:

Образование: - "Среднерусский университет (гуманитарно - технологический институт)", по направлению юриспруденция. Опыт работы: - Правоохранительные органы Стаж работы: - более 5 лет Специализация: - Уголовное право Город: - Калуга

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.




Введите ваш вопрос














Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас