Рейтинг@Mail.ru

Что считается алкогольным напитком?

Просмотров: 1
Владимир
Вопрос задан4 февраля 2017 в 19:02

Сообщите пожалуйста, попадает ли пиво с содержанием алкоголя до 5%, под закон о 100 метров до учебного заведения. У меня заведение находится в 60 метров от колледжа. Спасибо!

Вопрос относится к городу Краснодар

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Любовь_
Опубликовано4 февраля 2019 в 23:56
Опубликовано4 февраля 2019 в 23:56

Здравствуйте!

Правила

определения органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1425)

6...Максимальное значение расстояния от образовательных организаций до границ прилегающих территорий, определяемых органом местного самоуправления, не может превышать минимальное значение указанного расстояния в муниципальном образовании более чем на 30 процентов.

Органы местного самоуправления вправе дифференцированно определять границы прилегающих территорий для установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

7. Способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 2 настоящих Правил, до границ прилегающих территорий определяется органом местного самоуправления.

8. Границы прилегающих территорий определяются в решениях органа местного самоуправления, к которым прилагаются схемы границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта, указанных в пункте 2 настоящих Правил.

Постановление администрации МО город Краснодар от 11.11.2013 N 8613

"Об утверждении Порядка определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования город Краснодар"

Раздел III

СПОСОБ РАСЧЕТА РАССТОЯНИЯ ОТ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБЪЕКТОВ,

В КОТОРЫХ ЗАПРЕЩЕНА РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ,

ДО ГРАНИЦ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ

3. При установлении минимального значения расстояния от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения, мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности до границ прилегающих территорий учитываются:

необходимость сохранения сформировавшейся сети организаций торговли и общественного питания;

обеспечение доступности торговых объектов.

4. Дополнительная территория определяется:

при наличии обособленной территории - от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект;

при отсутствии обособленной территории - от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации или объекты, до входа для посетителей в стационарный торговый объект;

при наличии нескольких входов прилегающая территория определяется от каждого входа для посетителей детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения, мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности до каждого входа для посетителей в стационарный торговый объект.

5. Установить следующий способ расчета расстояния от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения, мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности до границ прилегающих территорий:

при наличии обособленной территории - от входа (входов) для посетителей на обособленную территорию детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения, мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности, по радиусу в соответствии с установленным значением расстояния;

при отсутствии обособленной территории - от входа (входов) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты, объекты военного назначения, места нахождения источников повышенной опасности, по радиусу в соответствии с установленным значением расстояния.

6. Минимальное значение расстояния до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, составляет:

1) при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции:

от образовательных организаций - 75 метров;

от детских, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения, мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности - 25 метров;

2) при оказании услуг общественного питания:

от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения, мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности - 25 метров.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте