Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Что грозит, если дать свою фамилию для ребёнка?

Распутник
Отправить на печать распечатать

Молодая женщина родила от меня,пожилого мужчины,ребёнка вне брака...Как она говорила,"для себя",т.к. от молодых родить не получалось. Теперь она просит меня дать двухлетнему ребёнку мою фамилию.Возможно-ли это,нужно-ли моё согласие? Как это можно сделать и какие последствия для меня может иметь этот поступок?В принципе,я не против,но ... Спасибо.

Вопрос относится к городу Хабаровск

Ответы:

Марат Васфиев (Заказать консультацию)

Ответов: 607

Здравствуйте!

Это называется признанием отцовства, в данном случае на вас мать ребенка может подать на алименты. Так же если вы не признаете отцовство, она в праве через суд признать отцовство.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей,

Заказ консультации юриста

Марат Васфиев

Благодарностей: 136

Ответов: 607

Биография:

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.

Анастасия Логинова (Заказать консультацию)

Ответов: 1310

Для вас это будет означать - выплата алиментов, а также права ребенка на наследство, которое останется после Вас и др. В общем все права Вашего сына/дочери

Заказ консультации юриста

Анастасия Логинова

Благодарностей: 223

Ответов: 1310

Тематики юриста:

Гражданское право. Договоры. Сделки

Арбитражный процесс

Трудовое право и социальное обеспечение

Биография:

Практикующий юрист в области гражданского, семейного, трудового, административного права с опытом работы в судебных органах. Практик в сфере закупок, кадрового аудита и внедрения профессиональных стандартов в бюджетных и казенных учреждениях.

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.




Введите ваш вопрос














Похожие вопросы

Задать свой вопрос
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас