Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Берется ли штраф по ст.126 НК РФ?

Наталья
Отправить на печать распечатать

Взимается ли штраф по ст.126 и какой если налоговая запросила документы на организацию с которой три года не было никаких сделок.Что по тел. И было сообщено что документов никаких нет.Но по истечении 2-ух месяцев налоговая составила акт с требованием уплатить 10000руб.

Вопрос относится к городу Волгоград



Ответы:

Нина Пискун (Заказать консультацию)

Ответов: 174

Непредставление налоговому органу документов, предусмотренных пунктом 5 статьи 25.15 настоящего Кодекса, выразившееся в отказе контролирующего лица представить имеющиеся у него документы, а равно иное уклонение от представления таких документов либо представление документов с заведомо недостоверными сведениями влечет взыскание штрафа с контролирующего лица в размере 100 000 рублей. (1.1. ст. 126 НК.)(п. 1.1 введен Федеральным законом от 24.11.2014 N 376-ФЗ)

Рекомендация эксперта
Вам необходимо было дать письменный ответ в налоговую, что с организацией, документы по которой необходимо было представить, три года не было никаких сделок.

Заказ консультации юриста

Нина Пискун

Благодарностей: 27

Ответов: 174

Биография:

Окончила МГОУ в 2002 году. Стаж работы бухгалтером - 25 лет. Главным бухгалтером - 15 лет. Знаю все системы налогообложения.

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.




Введите ваш вопрос














Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас