Разбил бутылку в магазине

Просмотров: 3
Cthutq
Вопрос задан16 июня 2016 в 04:41
Вопрос задан16 июня 2016 в 04:41

сегодня разбил бутылку мартини в магазине "мария-ра"зацепив её рукавом. бутылки стояли возле выхода на кассе (ну знаете у них акция и ставят на кассе продукцию) хотят что бы я оплатил. вопрос: могут ли спиртные напитки стоять на выходе возле кассы и на какой высоте!? спасибо

Вопрос относится к городу томск

Ответы:

Ekaterina
Опубликовано16 июня 2016 в 09:56
Опубликовано16 июня 2016 в 09:56

Стоять могут, но риск случайной гибели несет продавец. Можете сослаться на ст.ст. 211, 459 ГК РФ.

shurik203
Опубликовано17 июня 2016 в 10:34
Опубликовано17 июня 2016 в 10:34

Посмотрите тут: https://rg.ru/2013/04/04/viski.html

Гафаров
Опубликовано17 июня 2016 в 18:56
Опубликовано17 июня 2016 в 18:56

Здравствуйте. Можете не оплачивать,а посылать продавцов в суд,пусть доказывают вашу вину!!!