Рейтинг@Mail.ru

Хамство на дорогах (подолжение)

Просмотров: 6
Вадим
Вопрос задан23 мая 2016 в 12:43

Доброго времени суток. С момента прошлого моего вопроса https://ppt.ru/question/?id=129436 прошло достаточно времени и я получил ответы из полиции и прокуратуры.

Ответ полиции: "Сообщаем Вам, что по Вашему заявлению проведена проверка, факты, указанные в заявлении подтвердились частично, владелец машины установлен, но получить объяснения по указанному вами факту, и решения вопроса для привлечения его к административной ответственности, в настоящий момент не представляется возможным, в связи с его отсутствием по месту регистрации. В случае получения объяснения и решения вопроса о привлечении данного гражданина к административной ответственности, материал проверки будет изъят из архива и повторно рассмотрен, о чем вам будет направлен ответ".

В прокуратуре сделали подлянку: сначала они не хотели принимать заявление, но потом все же приняли. Подлянка заключалась в том, что принимавший заявление сотрудник отказался принимать диск с видеозаписью, мотивируя это тем, что я предъявлю видеозапись в полиции, когда они направят туда запрос. В заявлении я написал: "...диск с видеозаписью прилагаю к заявлению.", он написал: "Принято обращение на 1 л., без прилож.". В итоге зам. прокурора вынесла определение об отказе, мотивируя это тем, что "Видеозапись, указанная в обращении в качестве приложения фактически заявителем к обращению не приобщена."

Исходя из полученных ответов возникают вопросы по дальнейшим действиям:

1. Можно ли что-нибудь еще сделать по части ответа полиции? Или это "похороны" заявления?

2. Можно ли ознакомиться с результатами проверки, узнать данные нарушителя?

3. В прокуратуре сказали, что обжаловать решение зам.прокурора нужно на имя районного прокурора, т.е. опять к ним. Я не пойму, нужно ли его обжаловать или нужно написать по-новой, настояв о прикреплении видеозаписи к заявлению.

4. Работника прокуратуры, который специально ввел в заблуждение, нужно, конечно же, наказать. Или хотя бы попытаться это сделать. Какими способами это можно сделать?

Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

Уточнение от 23 мая 2016 - 12:43
Печатал с отступлениями, но при опубликовании все сбилось в "кашу".

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Ekaterina
Опубликовано23 мая 2019 в 14:53
Опубликовано23 мая 2019 в 14:53

И снова здравствуйте. Ответ из полиции пришел в форме постановления, поэтому данное постановление Вы вправе обжаловать,как и ответ прокуратуры, не только в районную прокуратуру, но и в областную, при этом попросив областную поставить решение вопроса на контроль. Или же Вы вправе обжаловать ответы сразу в суд. С материалами проверки Вас ознакомят, если Вы придете и напишете соответствующее заявление. Жалобу на действия сотрудника прокуратуры можете также направить в областную или в Генеральную.

Елена Тарасова
Опубликовано24 мая 2019 в 14:35
Опубликовано24 мая 2019 в 14:35

Добрый день, спасибо за Ваш вопрос. Вы должны знать, что если хотите наказать обидчика, то должны приготовиться к долгому решению Вашего вопроса.

Новое заявление с приложением видео Вы можете подать в прокуратуру в любое время, не будут принимать, отправьте все почтовым отправлением (ценное письмо с описью), так у Вас будет доказательство вручения. Наказать работника прокуратуры маловероятно, но упомянуть об этом в новом заявлении необходимо.

Ознакомиться с материалами в полиции тоже необходимо, также нужно обязательно сделать фотокопии. Оставить заявление с требованием известить Вас о том, какие мероприятия были предприняты и просьбой повторить выход в адрес нарушителя. Можно попробовать обязать полицию через ПФР выяснить место работы нарушителя и найти его на работе.

В общем, фантазируйте и не сдавайтесь.

Как вариант, сейчас, когда известен нарушитель, можно попробовать подать гражданский иск.



Рекомендация эксперта
С наилучшими пожеланиями.

Елена А.
Опубликовано25 мая 2019 в 11:06
Опубликовано25 мая 2019 в 11:06

Здравствуйте. Если Вас не удовлетворяет ответ полиции, то вы вправе обжаловать его в прокуратуру. Решение прокуратуры следует обжаловать, с указанием действий сотрудников прокуратуры, которые ввели Вас в заблуждение, приложив видеозапись.

aslaug
Опубликовано26 мая 2019 в 21:00
Опубликовано26 мая 2019 в 21:00

Из ответа полиции следует, что проверка по Вашему заявлению проведена, а материалы проверки сданы в архив. Поэтому вряд ли они будут разыскивать этого водителя, чтобы получить объяснения от него. Видимо надеются, что он сам явится для дачи объяснений(!), а всего скорее уверены, что не явится и делу конец. Они свою работу формально выполнили.

Ирина Шлячкова
Опубликовано27 мая 2019 в 14:22
Опубликовано27 мая 2019 в 14:22

Здравствуйте!

1. Вам необходимо написать в полицию заявление, в котором требовать предоставить Вам информацию - какие проводятся мероприятия направленные на розыск владельца ТС, указанного в Вашем заявлении от "___" ________ 201 __ г.

2. Да, можно. Для ознакомления необходимо подать на имя руководителя заявление об ознакомлении.

3. В данном случае, существует два варианта действий:

- вновь подать заявление к которому приложить видеозапись и настаивать о приеме заявления с приложениями.

- обжаловать решение в суд, либо напишите жалобу вышестоящему прокурору.

4. Чтобы наказать сотрудника прокуратуры, подробно опишите в жалобе в чем выразились его противоправные действия и приложите (опишите в жалобе) доказательства.

Гафаров
Опубликовано30 мая 2019 в 12:47
Опубликовано30 мая 2019 в 12:47

Здравствуйте. Можете обжаловать постановление полиции в судебном порядке, а отписку прокуратуры в выше стоящую прокуратуру вплодь до Генеральной.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте