Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Алименты в браке

Семен
Отправить на печать распечатать

Здравствуйте. Мы в браке, но живем отдельно. Жена собирается подавать на развод, но я на это пока не согласен, т.к. хочу налаживания отношений. В деньгах не отказываю и содержать ребенка готов. Жена хочет подать на алименты. Имеет ли право она это сделать и обяжут ли меня платить алименты, если я и так обеспечиваю ребенка? Спасибо

Ответы:

Ирина Шлячкова

Ответов: 18092

Здравствуйте!

Право Ваша супруга имеет, как на заявление о разводе, так о взыскании алиментов.

Решение же зависит от того, как и кто выстроит свою доказательную базу. Вам необходимо доказывать, что несогласны на развод, хотите продолжение семейных отношений и т.д., а также что фактически материально содержите ребенка.

Александр Балабанов

Ответов: 2163

лучший ответ

Доброго дня! обязать платить алименты могут и в браке. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Вам надо доказать, что вы не уклоняетесь от содержания ребенка и семьи в целом - чеки, свидетели, переводы и тд.

Екатерина Кириенко

Ответов: 7690

Здравствуйте. Оба ответа - да: имеет право и обяжут. Обоснование - ст. ст. 80, 89 СК РФ.

Кодексы:





Введите ваш вопрос














Похожие вопросы

Задать свой вопрос
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Задайте вопрос юристу

Отвечают
живые люди
Вам не нужно оставлять телефон
Вы можете задать вопрос бесплатно

Опишите вашу проблему или вопрос

Выберите тип вопроса: