Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Как получить жилье от государства?

Сергей
Отправить на печать распечатать
  закрытый вопрос

Можно получить жилье ? Дом сгорел переехали жить к родственникам 6 человек в 3 комнатах живем. 21 год Артемьев Сергей А.

Вопрос относится к городу Славгород

Ответы:

Надежда Василь

Ответов: 9085

Согласно ст.211 ГК РФ риск случайной гибели имущества несет его собственник. Т.е. гос-во в отношении собственника не несет обязанности по компенсации ущерба путем предоставления жилья взамен сгоревшего дома, если это не было результатом стихийного бедствия. Оно может оказать экстренную социальную помощь и помощь как гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Если есть основания, то ваша семья может быть признана нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору соц. найма(ст.49, ст.51 ЖК РФ)и поставлена на жилищный учет. Если дом находился в соц. найме, то по вопросу обеспечения жильем обращайтесь в администрацию города.




Введите ваш вопрос














Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Правовой совет

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас