Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Генеральный партнер - «КАДИС» - представитель Консультант Плюс в Санкт-Петербурге

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.
Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Введите ваш вопрос

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.
15:04 17/12
vladimir-tur
отвечает: Эдуард Балдин
vladimir-tur
скрыть

Имеет ли право работодатель расторгнуть трудовой договор с работником раньше окончания испытательного срока без объяснения причин?

подробнее
11:57 10/12
elelysikova@yandex.ru
отвечает: Эдуард Балдин
elelysikova@yandex.ru
скрыть

На основании штатного расписания управления бухгалтерского учета с 01.07.2013 в оргструктуре предприятия было ликвидировано подразделение "Управление бухгалтерского учета". Работникам выданы предложения о переводе на вакантные должности в подразделение "Бухгалтерия" по той же профессии и с той же квалификацией. В данный период я находилась на больничном по беременности и родам и ни уведомление о сокращении штата работников, ни предложения о переводе на другую работу не получала. При устной беседе с работником отдела кадров случайно узнала в октябре 2013, что меня "вывели за штат"? В группе, где я работала, оформлена сотрудница на работу по срочному трудовому договору и выполняет мои обязанности. Насколько правомерно не предложить мне перевод во вновь создаваемое подразделение и так называемое "выведение за штат". Спасибо.

подробнее
21:58 7/12
boeingb52
отвечает: Эдуард Балдин
boeingb52
скрыть

Уважаемый Эдуард Владимирович . Вы недавно ответили так = Нагрузка не влияет на педагогический стаж. В соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 №173 (ред. от 30.12.2008) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости независимо от возраста предоставлено лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей не менее 25 лет.= Я очень не хочу чтобы Вы ошиблись, но все юристы говорят, что нагрузка должна быть не меньше 18 часов. У меня -14. Поэтому ПФ отказал мне в пенсии. На чём основан ваш ответ?

подробнее
12:15 23/11
Алексавист
отвечает: Эдуард Балдин
Алексавист
скрыть

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста законная ли отработка в две недели на испытательном сроке? Работаю в школе уборщицей с 23.10.2013, заявление на увольнение написала 12.11.2013. Если отработка законная, то когда наступит день увольнения? Если нет, то что делать? Спасибо за ответ.

подробнее
15:55 19/11
karona
отвечает: Эдуард Балдин
karona
скрыть

Добрый день! Я отработала в организации 7 лет из них в 2010 году ушла в декрет. Вышла на работу 2013. Отработала 6 месяцев и написала заявление за свой счет. Должна ли организация оплатить мне отпуска которые я не была в декрете?

подробнее
15:51 12/11
trofim85@ngs.ru
отвечает: Эдуард Балдин
trofim85@ngs.ru
скрыть

Здравствуйте! Я написал заявление на увольнение в ОАО. Работодатель составил график мне с большой переработкой, тем самым нарушив 40 часовую рабочую неделю. Мне обязательно отрабатывать с переработкой?

подробнее
12:33 22/10
morosova
отвечает: Эдуард Балдин
morosova
скрыть

Повздорил с начальником и написал заявление на увольнение. Сказали отроботать 2 недели сейчас нахожусь на больничном могут меня уволить пока я на больничном? Могу ли я за день до увольнения написать отказ об увольнении? Получен запрос на уточнение вопроса. 22 октября 2013 - 12:33По собственному желанию могут уволить во время больничного, если в период больничного истекут две недели предупреждения. До истечения 2 недель вы вправе в любой день написать отзыв заявления об увольнении. Если на ваше место письменно не будет приглашен другой работник, то ваше заявление должно быть удовлетворено.

подробнее
11:58 16/09
boris-yankovskii
отвечает: Эдуард Балдин
boris-yankovskii
скрыть

Добрый день! Работал электросварщиком получил 2 группу 2 степени инвалидности. Это означает, что он может работать в спец. созданных условиях или на дому. Меня могут уволить с работы и по какой статье? И должен ли я сам писать заявление на увольнение?

подробнее
13:49 15/08
lily-koshka@list.ru
отвечает: Эдуард Балдин
lily-koshka@list.ru
скрыть

здравствуйте. я устроилась на работу по трудовой, но при этом я не писала заявления по приему на работу и ничего не подписывала. а с отдела кадров девушка говорит, что может меня уволить по статье такое возможно????????

подробнее
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх
x