Перейти на мобильную версию

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Введите ваш вопрос

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Последние приоритетные вопросы

Способы оплаты

Мы принимаем более 90 видов платежей, среди которых:

Последние вопросы

18:13 28/08
Виктор Ворушев
отвечает:
Виктор Ворушев
скрыть

Добрый вечер. Я работаю стволовым подземным на нефтешахте №3 НШУ "Яреганефть" ООО Лукойл-Коми. Согласно Федеральному закону от 21.07. 1997 №116 - ФЗ(ред. от 13.07. 2015) " О промышленной безопасности опасных производственных объектов" наша шахта - опасный производственный объект. Недавно была проведена СОУТ, по результатам которой большинству подземных специальностей ( кроме крепильщиков, проходчиков и операторов добычи нефти) присвоили класс условий труда - 3.1. На этом основании, нас заставляют подписывать уведомление о том, что срезают тариф, лишают сокращённой рабочей недели и дополнительных дней к отпуску за работу во вредных и опасных условиях, в случае отказа от работы на новых условиях, увольнение по ст. 77 ч.1 п.7. Так вот, вопрос, имеет ли право работодатель, на основании СОУТ , лишать сокращённой рабочей недели и т.д подземного рабочего работающего на опасном производственном объекте? Какими постановлениями, законами и статьями могу обосновать свой отказ от работы на новы ...

подробнее
17:22 28/08
Марина
отвечает:
Марина
скрыть

Возможно ли выйти замуж в 17 лет, если молодому человеку 18 лет?Без беременности и родители дают согласие.Вопрос относится к городу Тобольск

подробнее
16:21 28/08
Sergey
отвечает:
Sergey
скрыть

В налоговой отказали в возврате НДФЛ за обучение ребенка ввиду того что я не биологический отец. Как мне сказали прежде чем платить за обучение надо было удочерить.Вопрос относится к городу Екатеринбург

подробнее
13:41 28/08
светлана
отвечает:
светлана
скрыть

платят ли пенсионеры налог за приватизированную квартируВопрос относится к городу всеволожск ленинградской

подробнее
12:16 28/08
мария
отвечает:
мария
скрыть

можно ли назначить завучем,если у работника нет высшего образования, получит только через год.Вопрос относится к городу Саранск

подробнее
11:11 28/08
Денис
отвечает:
Денис
скрыть

Меня попросили уволиться ,но при этом ,попросили остаться работать ! Какой договор , я могу составить , для соблюдения моих прав и обязанностей ? Спасибо ! Заранее благодарен !Вопрос относится к городу Саратов

подробнее
08:36 28/08
Наталия
отвечает:
Наталия
скрыть

Доброго дня! Структурное подразделение находится в Республике Коми, одна должность этого структурного подразделения находится в г. Ставрополе., что закреплено и в трудовом договоре работника и в штатном расписании (в штатном расписании введена графа местонахождение рабочего места). Необходимость иметь в другом регионе данной должности отпала. Работодатель принял решение перевести данную должность по месту нахождения структурного подразделения. Какую процедуру в данном случае применить: сокращение штата или изменение условий трудового договора работника (ст.74 ТК РФ). Трудовая функция меняется незначительно, уходит функция решение некоторых вопросов по месту нахождения головного предприятия. Кадровики склоняются к сокращению штата, так как это наиболее оптимальный вариант: должность с местонахождением в одном регионе выводится из штатного расписания, а вводится должность с местонахождением в другом регионе и работник имеет больше гарантий (выплата пособий больше и т.д.). Руководство ...

подробнее
08:18 28/08
АНАТОЛИИ
отвечает:
АНАТОЛИИ
скрыть

в мае 2016 года роботадатель приглосил пороботать в сваё акционерное общество в другои облости составили договор. два месеца не выплачивал зарплату я прекратил работу до выплаты зароботнои платы.роботадатель обвиняет меня что нечего не выросло я вам зарплату выплатил .кроме трудового договара унас документов нет и невидели.что делать сума 30 тысечь в месец по договору. АнатолииВопрос относится к городу тюмень

подробнее
08:13 28/08
АНАТОЛИИ
отвечает:
1 подробнее
посмотреть
ответов: 1
тематика: Трудовые споры
АНАТОЛИИ
скрыть

в мае 2016 года роботадатель приглосил пороботать в сваё акционерное общество в другои облости составили договор. два месеца не выплачивал зарплату я прекратил работу до выплаты зароботнои платы.роботадатель обвиняет меня что нечего не выросло я вам зарплату выплатил .кроме трудового договара унас документов нет и невидели.что делать сума 30 тысечь в месец по договору. АнатолииВопрос относится к городу тюмень

подробнее
17:50 27/08
Игорь
отвечает:
1 подробнее
посмотреть
ответов: 1
тематика: Трудовые споры
Игорь
скрыть

Трудовое право. С марта 2013 - октябрь 2014 подрабатывал в фирме своего знакомого. Оформлен по договору . Отдал трудовую, копию СНИЛСА . Получил по оф.письму зарплатную карту в банке.Знакомый обещал каждый месяц , что начнет рассчитываться, пока мол нужны св.ср-ва.С октября 2014 перестал выходить на работу, предупредив заявлением о продолжении срока (стажа). До н.в. денег не получил. Обращения в ГИТ, прокуратуру, с приложением документов (выписки из ПФ, где указано, что в 2013-2014 на мой счет фирмой отчислялись взносы) расписки и тд. не принимают во внимание. Директор вообще заявил, что в марте 2013 я не вышел на работу и со мной расторгнут договор, на работу не выходил и тд. А трудовую забыли вернуть. Уведомлений не поступало, росписей моих нет .Спрашивается, почему шли отчисления в ПФ. Что делать ? Трудовую не отдают до н.в. Куда жаловаться о возбуждении у.д. Как вернуть деньги?Вопрос относится к городу Курск

подробнее
посмотреть все

Эксперты сегодня

  • 12728 1875

    Ирина Шлячкова

    заказать консультацию

  • 7373 1412

    Екатерина Кириенко

    заказать консультацию

  • 7008 1248

    Оксана Беркман

    заказать консультацию

  • 8237 1165

    Надежда Василь

    заказать консультацию

  • 3796 703

    Павел Е. Макаренко

    заказать консультацию

  • 4024 676

    Любовь Зорина

    заказать консультацию

  • 2873 399

    Николай Баликин

    заказать консультацию

  • 2326 308

    Елена Астафьева

    заказать консультацию

  • 1566 197

    Гафаров Рашид

    заказать консультацию

  • 999 164

    Анастасия Исаева

    заказать консультацию

  • 721 141

    Елена Тарасова

    заказать консультацию

  • 504 109

    Анастасия Логинова

    заказать консультацию

  • 232 32

    Цаллагова Ирина

    заказать консультацию

  • 87 15

    Ольга Галкина

    заказать консультацию

Горячие линии с госорганами и специалистами

Задать вопрос
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх
x