95
Оставить комментарий Распечатать

О сроке уплаты транспортного налога напомнят отовсюду

Размер шрифта:
УФНС по Петербургу не даст автовладельцам забыть о сроке уплаты транспортного налога. О налоге напомнят даже тем, у кого нет машины. Сообщения на эту тему прозвучат по радио и ТВ, в магазинах и на бензоколонках.

Близится срок уплаты транспортного налога. В 2011 году это 3 ноября. В связи с этим в Петербурге проходит масштабная информационно-разъяснительная кампания. Её цель - как можно шире распространить необходимые сведения и донести их до каждого владельца транспортного средства. Заодно о налоге будут напоминать тем, у кого машины нет.

На 9 кабельных телеканалах в разных районах города ежедневно транслируют информацию об уплате налога в виде комментария специалиста налоговых органов, бегущей строки, объявления в телегазете. Также по телевидению прошла серия отдельных сюжетов. Популярные радиостанции включили сообщения о сроке уплаты транспортного налога в блоки новостей. Объявления передаются и на городских автозаправочных станциях, каждые 30 минут звучат в сетевых гипермаркетах и каждый час – в 16 крупных торговых центрах. Кроме того, информация о сроке уплаты транспортного налога печатается на контрольно-кассовых чеках.

Сотрудники налоговых органов Санкт-Петербурга в ходе общегородского рейда распространили среди автовладельцев 1000 листовок-памяток о сроке уплаты транспортного налога.

Ранее всем автовладельцам Петербурга налоговики направили уведомления. Те, кто квитанцию не получил, могут обратиться в свою налоговую инспекцию - лично или по электронной почте. В операционных залах межрайонных инспекций для удобства налогоплательщиков открыли специальные окна, где можно получить дубликаты уведомлений и платежных документов, а также ответы на вопросы по этой теме.

Напомним, вопросы начисления и уплаты транспортного налога регулируются Налоговым кодексом РФ и соответствующими законами Санкт-Петербурга и Ленобласти. Плательщиками налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения. Их перечень приведен в статье 358 НК РФ.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай