56
Оставить комментарий Распечатать

При выкупе объектов в рассрочку предпринимателям потребуется дополнительное соглашение

Размер шрифта:
В Петербурге определен порядок рассмотрения заявлений об увеличении до 3 лет периода рассрочки для оплаты имущества, выкупаемого малым и средним бизнесом.

КУГИ Санкт-Петербурга установил порядок рассмотрения заявлений об увеличении периода рассрочки для оплаты имущества, выкупаемого у города малым и средним бизнесом. Подобные заявления вправе подать предприниматели, которым предоставлено преимущественное право на выкуп арендуемых помещений. Максимальный период рассрочки составляет три года.

Заявление предоставляется в Фонд имущества. Затем, в течение 5 рабочих дней, оно передается в Управление распоряжения государственной собственностью (УРГС). Эта инстанция на основании полученного заявления вносит изменения в распоряжение КУГИ об условиях приватизации. Коррективы должны быть внесены в документ за 10 рабочих дней.

В Фонд имущества направляется заверенная копия измененного распоряжения. После ее получения у фонда будет десять дней на подготовку и заключение с предпринимателем дополнительного соглашения к договору купли-продажи объекта недвижимости. Соглашение закрепит решение об увеличении периода рассрочки.

Распоряжение КУГИ содержит примерную форму дополнительного соглашения.

Напомним, что максимально возможная рассрочка по оплате выкупаемого городского имущества составляет 3 года. Именно такой срок установлен законом Санкт-Петербурга от 03.12.2008 N 748-137 для предпринимателей, имеющих преимущественное право на приватизацию арендуемых помещений. В северной столице этим правом обладают бизнесмены, арендующие у города нежилые помещения площадью не более 500 кв. м. и не имеющие задолженности по арендной плате. Другим важным условием является непрерывный срок аренды - к 5 августа 2008 года он должен составлять не менее двух лет.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай