63
Оставить комментарий Распечатать

Чиновники попросили петербуржцев в выходной убраться на кладбище

Размер шрифта:
Власти Санкт-Петербурга объявили о проведении с 3 октября осеннего месячника по благоустройству и подготовке к зимнему периоду. Чиновники собираются принять активное участие в наведении порядка и чистоты. На 22 октября запланировано проведение субботника с привлечением жителей города.

Петербургские власти объявили о проведении с 3 октября осеннего месячника по благоустройству и подготовке городских территорий к зимнему периоду. Помимо обычной очистки города, особое внимание будет уделено уборке кладбищ, братских и воинских захоронений. На 22 октября Городской штаб благоустройства запланировал ежегодный общегородской субботник. Получить инвентарь для уборки желающие могут в управляющей компании или районной администрации.

Чиновники сами собираются принять активное участие в наведении порядка и чистоты в городе перед тем, как его настигнут зимние проблемы. Не надеясь только на свои силы, власти города призывают жителей посодействовать проведению месячника и особенно субботника. Его основная задача - благоустройство и санитарная очистка территорий. Подготовлено даже специальное Обращение к горожанам, которое обещают вывесить в каждом дворе. Кроме того, к уборке планируется привлечь трудовые коллективы, студентов, школьников, курсантов и военнослужащих.

В рамках месячника особое внимание будет уделено следующим мероприятиям:

  • благоустройство памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, культовых религиозных объектов, кладбищ, территорий, прилегающих к учреждениям образования, здравоохранения и культуры;

  • очистка города от несанкционированной рекламы;

  • экологические акции по уборке и благоустройству районных территорий;

  • эвакуация с улиц и внутридворовых территорий бесхозного автотранспорта;

  • демонтаж летних кафе, не приспособленных к работе в зимний период;

  • создание максимальных условий для своевременного вывоза мусора на лицензированные объекты размещения, в том числе в день общегородского субботника.

Кроме того, разработан порайонный план посадок деревьев и кустарников. В постановлении ГШБ также приведены формы отчетности о ходе проведения осеннего месячника по благоустройству, озеленению и уборке.

Напомним, что традиционно месячники по наведению чистоты и субботники организуются властями Петербурга два раза в год – осенью и после зимнего периода. В предыдущий весенний субботник, помимо обычного наведения чистоты, ветераны и школьники убирали памятные места Дороги жизни.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай