174
Оставить комментарий Распечатать

К 2015 году водителям и пешеходам стает комфортнее

Размер шрифта:
Правительством Санкт-Петербурга внесены изменения в Перечень мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции городских дорог.

Чиновники Смольного изменили Перечень мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции улично-дорожного хозяйства Санкт-Петербурга. Данный Перечень является приложением к Постановлению городского Правительства "О совершенствовании и развитии дорожного хозяйства Санкт-Петербурга до 2015 года".

В частности, Правительство Санкт-Петербурга решило увеличить количество внеуличных пешеходных переходов. Надземные переходы появятся на Народной и Кантемировской улицах, на Ленинском проспекте, вблизи станций м. "Ладожская" и м. "Международная".

Запланирована реконструкция Петрозаводского шоссе и проспекта Косыгина. Новые транспортные развязки будут построены на пересечении Пискаревского пр. с пр. Металлистов, а также в районе железнодорожной станции "Репино".

Напомним, что Постановление Правительства Санкт-Петербурга "О совершенствовании и развитии дорожного хозяйства Санкт-Петербурга до 2015 года" было принято с целью создания городской улично-дорожной сети, удовлетворяющей потребностям населения, бизнеса и государства в передвижениях по автомобильным дорогам с максимальной скоростью и комфортом.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай