104
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты Санкт-Петербурга (29 июля 2011)

Размер шрифта:
Вступают в силу изменения, устанавливающие ответственность за самовольную установку или перемещение объекта для размещения информации без разрешения. Также у омбудсмена появились новые полномочия, а депутатам ЗАКСА разрешили представлять только одну партию.

20 июля вступают в силу некоторые законодательные акты Санкт-Петербурга, в частности:

Закон Санкт-Петербурга от 04.07.2011 N 341-73

"О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (принят ЗС СПб 01.06.2011)

В статьях 16 и 18 Закона появились новые составы правонарушений. Установлена ответственность за самовольную установку или перемещение объекта для размещения информации без разрешения, а также за самовольную установку или перемещение дополнительных элементов и устройств фасадов зданий и сооружений без разрешения.

Закон Санкт-Петербурга от 04.07.2011 N 410-81

"О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге" (принят ЗС СПб 15.06.2011)

Уточнены требования к кандидату на должность регионального Уполномоченного по правам человека и положения о его статусе. Теперь омбудсмен имеет возможность публиковать в государственных СМИ как ежегодные, так и специальные доклады. Разрешена политическая деятельность при осуществлении полномочий.

Закон Санкт-Петербурга от 04.07.2011 N 379-78

"О внесении изменений в Устав Санкт-Петербурга" (принят ЗС СПб 08.06.2011)

Кандидат в депутаты ЗАКСа может стать членом только той партии, в списке которой он был утвержден. Избранный депутат также может представлять только ту партию, от которой был выдвинут. Полномочия депутата будут прекращены досрочно в случае приобретения им иностранного гражданства либо получения вида на жительство.

Закон Санкт-Петербурга от 13.07.2011 N 479-95

"О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга" (принят ЗС СПб 29.06.2011)

В новой редакции изложен весь закон, кроме заключительных положений. В нем учтены изменения федерального законодательства, в частности, закреплены меры по обеспечению избирательных прав инвалидов. Установлена возможность голосования по почте. Более полно изложены положения о регистрации списка кандидатов, финансирования выборов, проведения предвыборной агитации и др.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай