78
Оставить комментарий Распечатать

В Ленобласти сегодня истекает срок уплаты налога на имущество организаций

Размер шрифта:
К 22 мая необходимо внести авансовый платёж за I квартал.

22 мая в Ленинградской области истекает срок уплаты налога на имущество организаций. К этой дате необходимо внести авансовый платёж за I квартал 2012 г.

Плательщики налога определены статьей 373 НК РФ, объекты налогообложения - статьей 374, а порядок исчисления авансовых платежей - статьей 382. Налоговая ставка установлена областным законом от 25.11.2003 N 98-оз. Ставки находятся в пределах, указанных в пункте 1 статьи 380. Авансовые платежи по налогу по итогам отчетного периода уплачиваются налогоплательщиками не позднее 35 дней по окончании отчетного периода. Об этом также сказано в законе N 98-оз.

Напомним, за несвоевременную уплату налога фискальные органы начислят пени в размере 1/300 от действующей ставки рефинансирования за каждый календарный день просрочки в соответствии со ст. 75 НК РФ.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай