1481
Оставить комментарий Распечатать

Непосредственной власти народа в России не будет, заверил Минфин

Размер шрифта:
Минфин разоблачил организаторов кампании "Непосредственная власть народа РФ". Они предлагали требовать у президента перечисления на личный счет гражданина 40% суммы, "предназначенной на обеспечение качества жизни каждого гражданина в текущем финансовом году". Такой подход противоречит законодательству, указало министерство. Организаторы кампании просто хотят заработать на продаже гражданам специальных бланков.

Минфин разоблачил организаторов кампании "Непосредственная власть народа РФ". Они предлагали требовать перечисления на личный счет гражданина 40% суммы, "предназначенной на обеспечение качества жизни каждого гражданина в текущем финансовом году". Устроители акции призывали обращаться по этому вопросу к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и вице-премьеру Алексею Кудрину. Участникам кампании рекомендовали приобрести именную печать гражданина с инициалами и гербовой символикой, а также удостоверение гражданина, "осуществляющего непосредственную власть".

Такой подход противоречит законодательству, указало министерство. Не отдельный гражданин, а народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Осуществление "непосредственной власти" отдельным гражданином не предусмотрено Конституцией, а предлагаемое выделение средств не соответствует принципам бюджетной системы.

Министерство попросило граждан не принимать участие в кампании. Её организаторы просто хотят заработать на продаже гражданам специальных бланков, разъясняется на сайте финансового ведомства:

В последние годы в стране группой лиц развернута широкая кампания по призыву граждан обращаться к Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву и Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации - Министру финансов Российской Федерации А.Л.Кудрину с требованиями о перечислении на личный расчетный счет гражданина 40% суммы, "предназначенной на обеспечение качества жизни каждого гражданина в текущем финансовом году".

Данная кампания широко рекламируется на семинарах, проводимых в разных регионах страны, в печатных средствах массовой информации и сети Интернет на сайтах и блогах, где размещаются и предлагаются к продаже: бланки обращений "НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", форма именной печати гражданина с его инициалами и воспроизведенной гербовой символикой, удостоверение гражданина, "осуществляющего непосредственную власть", а также содержится информация по заполнению форм соответствующих заявлений.

Организаторы названной циничной кампании, неправомерно ссылаясь на отдельные положения Конституции Российской Федерации, вводят тем самым в заблуждение население, провоцируя обращение граждан к руководству страны путем оформления указанных выше бланков, формируя не основанную на законодательстве позицию о возможности получения гражданами средств из федерального бюджета. Кроме того, указанные действия фактически провоцируют граждан к нарушению положений законодательства об использовании печатей и бланков с воспроизведением государственного герба, что может повлечь наложение административного штрафа на гражданина за незаконное использование государственной символики в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей...

В соответствии со статьей 3 Конституции Российской Федерации не отдельный гражданин, а народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. При этом высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Согласно части 1 статьи 57 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов соответствующего уровня, производятся избирательными комиссиями за счет средств, выделенных на эти цели из соответствующего бюджета. Следовательно, на обеспечение непосредственной власти населения путем участия в референдуме и выборах бюджетные средства выделяются не отдельным гражданам, а соответствующим избирательным комиссиям.

Кроме того, статьей 12 Конституции Российской Федерации в Российской Федерации гарантируется местное самоуправление. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" местное самоуправление - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения, исходя из интересов населения, с учетом исторических и иных местных традиций...

Организаторы кампании "НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" предлагают осуществлять выделение бюджетных средств гражданам на самостоятельное удовлетворение социальных, жилищно-коммунальных, спортивно-оздоровительных, духовно-просветительских, профессиональных, культурно-массовых, представительских и судебных потребностей гражданина, потребностей в личной безопасности и транспортных услугах, с представлением ежеквартальной и ежегодной отчетности по использованию средств. Вместе с тем, указанные выше вопросы относятся к полномочиям органов государственной власти и органов местного самоуправления...

Согласно Бюджетному кодексу Российской Федерации, структура бюджетной системы Российской Федерации соответственно включает в себя федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации; бюджеты субъектов Российской Федерации и бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов; местные бюджеты. Средства бюджетов каждого из указанных уровней бюджетной системы Российской Федерации используются на финансирование расходов по реализации полномочий соответствующих органов государственной власти и органов местного самоуправления...

В статье 69 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлен исчерпывающий перечень возможных форм бюджетных ассигнований, которые могут быть предоставлены различным лицам. Предлагаемое в обращениях граждан распределение бюджетных ассигнований не предусмотрено Конституцией Российской Федерации и иными законодательными актами и не соответствует принципам бюджетной системы Российской Федерации.

Учитывая изложенное, осуществление "непосредственной власти" отдельным гражданином Российской Федерации не предусмотрено Конституцией Российской Федерации и иными законодательными актами.

В этой связи Министерство убедительно просит граждан не принимать участие в кампании, организованной группой лиц, истинной целью деятельности которой является личное обогащение за счет получения от граждан денежных средств от продажи гражданам "бланков обращений и удостоверений".

Министерство обратилось в правоохранительные органы с просьбой принять меры против организаторов кампании. Если они будут признаны виновными в мошенничестве, им может грозить штраф до миллиона рублей и тюремное заключение сроком до 10 лет. Напомним, что мошенничеством статья 159 УК РФ называет хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

  • 2023-05-31 11:44:03
    этой статьёй защищена система, а народ, как был недееспособный и умалишённый таковым и остался. Исходя из того, что местное самоуправление априори не народ, а система, которая продолжает грабить народ. В каждом поселении, именно поселении, основным его законом является Устав поселения! И в уставе нет никакого народа, а население! И, согласно этого распрекрасного закона всё население обеспечено всем, в чём нуждается: водой, отоплением, газом, эл. энергией, если печное отопление, то дрова и уголь, ремонт жилья. За всё, про всё оплачено из фед.бюджета! И питание, и лечение, и отдых, и санатории, и проезд ж.д., и авиа, и внутригородской транспорт, и кино, и театры... И по этому Уставу поселения население живёт, как в раю! Фед. Закон о местном самоуправлении, если не путаю ФЗ-132. Но вам не дадут оригинал Устава поселения, копия с оригинала имеется только у зак.собрания. А нас отправят в интернет, но в электронном виде совершенно нет всех благ населению, что есть в оригинале. По паспорту рф у народа имеется опекун, т.к. ФИО написано капслоком - заглавными буквами (это раб), нет расшифровки, должности, звания, фио кто выдал, а только закорючка чёрной ручкой и народ расписался чёрной ручкой, что означает, что согласен на договор в лице ГУМВД и недееспособного "лица" он и является опекуном недееспособного"лица", всё наше имущество находится в доверительном управлении, в т.ч. проценты, что начисляются за природные богатства страны. И получаем мы не пенсию, а её страховую часть: 6 %! Т.к. всё за население "оплачено"!
    И, что самое печальное, паспорт не подтверждает гражданство рф. Нет прописки, а только регистрация. Нет собственности, а лишь ПРАВО на собственность! Печать в паспорте стоит не гербовая, мокрая, синяя по госту Р 51511 2001, размером от 35 до 51 мм, а стоит мастичная печать красного или чёрного цвета, которая ставится на копии документов. О существовании бланка паспорта П-1 известно немногим, это такая карточка, со множеством граф о данных обладателя паспорта рф. в карточке формы П-1 в графе 18 прекрасно вписано: недееспособный, умалишённый и кто опекун. Попробуйте получить эту форму П-1, чтобы почитать, или не расписаться в паспорте рф при его получении! Что будет!!! Не многим удалось, т.к. изучили кипу бумаг, в т.ч. регламент о получ.паспорта, о введении в заблуждение и много ещё чего. Интернет, ютюб в помощь... у Натальи Рыбкино всё найдёте, всё есть и о паспорте и много полезного. Всем мира и благополучия
Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай