54
Оставить комментарий Распечатать

Счетчики можно будет поставить позже - после выборов

Размер шрифта:
Крайний срок установки приборов учета газа перенесен на три года. Перед президентскими выборами 2012 года дорогостоящие приборы устанавливать не потребуется.

На три года перенесен крайний срок обязательной установки приборов учета газа в жилых домах, квартирах, дачных и садовых домах. Перед президентскими выборами 2012 года дорогостоящие приборы устанавливать не потребуется. Конечным сроком оснащения объектов счетчиками станет 1 января 2015 года. Такие изменения внесены в закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...". Раньше в нём был указан другой срок – 1 января 2012 года.

Крайний срок оснащения домов и квартир приборами учета воды и тепла тоже сдвинут, но всего на полгода. Новая дата - 1 июля 2012 года. Прежде работы должны были завершить к 1 января.

Если собственники помещений не установили счетчики, за них это сделают водоснабжающие и энергоснабжающие организации. Расходы возложат на хозяина жилья. Срок такой принудительной установки перенесен с 1 января на 1 июля 2013 года. Для приборов учета газа предельный срок другой - 1 января 2016 года.

Закон о переносе сроков установки счетчиков вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. На момент написания материала правовой акт опубликован не был.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай