61
Оставить комментарий Распечатать

Центрам техобслуживания ККТ обещан трехдневный срок регистрации

Размер шрифта:
В Петербурге определен порядок регистрации Центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин. Общий максимальный срок всех этапов регистрации не должен превышать трех рабочих дней.

В Петербурге определен порядок регистрации Центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин. Разработан и утвержден государственный стандарт проведения регистрации. Власти установили состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, а также требования к ним, в том числе особенности выполнения в электронной форме. Общий максимальный срок всех этапов регистрации не должен превышать трех рабочих дней.

Регистрацию организаций техобслуживания ККТ проводит Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга. Заинтересованные лица могут получить информацию по вопросам регистрации, обратившись В КЭРППиТ письменно, устно или по электронному адресу. В письменном обращении указываются:

  • наименование структурного подразделения Комитета либо фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) соответствующего должностного лица Комитета либо должность соответствующего лица Комитета;
  • наименование юридического лица;
  • почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения;
  • суть обращения;
  • подпись уполномоченного лица и дата.

Кроме того, необходимо учесть следующие положения:

  • В случае необходимости в подтверждение изложенных в письменном обращении фактов к письменному обращению прилагаются документы и материалы либо их копии, заверенные в установленном порядке.
  • К письменному обращению в случае подписания указанного обращения лицом, не имеющим права действовать от имени юридического лица без доверенности, должна прилагаться доверенность, подтверждающая его полномочия на подписание обращения.

Правовым актом предусмотрен досудебный порядок обжалования решений КЭРППиТ.

Обращаем внимание, что административный регламент содержит удобную блок-схему процедуры регистрации, а также адреса, графики работы, телефоны многофункциональных центров регистрации Петербурга.

Напомним, что в отличие от установленного в предыдущем административном регламенте максимального срока регистрации в течение месяца, теперь получить регистрационное свидетельство можно всего за три дня.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай