65
Оставить комментарий Распечатать

На улицах Москвы появятся выделенные полосы для общественного транспорта

Размер шрифта:
Автобусы, троллейбусы и трамваи Москвы будут следовать по специальным полосам. В нынешнем году на оживлённых трассах столицы появится 9 таких участков, в следующем – еще 8.

На улицах Москвы появятся выделенные полосы для общественного транспорта - автобусов, троллейбусов и трамваев. В нынешнем году на оживлённых трассах столицы появится 9 таких участков, в следующем – еще 8.

Это предусматривает распоряжение Правительства Москвы от 30.06.2011 N 500-РП. В документе приводятся конкретные адреса, в частности:

  • Ленинградский проспект (от Викторенко ул. До Ленинградского шоссе) - Ленинградское шоссе до МКАД;
  • Волоколамское шоссе (от ст. метро "Тушинская" до Ленинградского проспекта (ст. метро "Сокол"));
  • Бережковская наб. (от пл. Киевского вокзала до Воробьевского шоссе), Воробьевское шоссе, Косыгина ул. (от Воробьевского шоссе до Мичуринского проспекта), Мичуринский проспект, Озерная ул. (от Мичуринского проспекта до МКАД);
  • Большая Полянка ул. (от Большого Каменного моста до Якиманского проезда), Якиманский проезд, Большая Якиманка ул., Ленинский проспект до МКАД;
  • Смоленская ул., Большая Дорогомиловская ул., Кутузовский проспект, Можайское шоссе (до МКАД).

Общая протяженность специальных полос в текущем году превысит 116 километров. В следующем такие полосы будут выделены на ряде других трасс. Среди них – Алтуфьевское шоссе (от Сигнального проезда до МКАД), Садовое кольцо, Варшавское шоссе от МКАД до Щербинки и др.

Напомним, определение маршрутного транспортного средства приводится в Правилах дорожного движения. Это транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок. Для регулирования движения маршрутных транспортных средств, движущихся по выделенной полосе, могут применяться светофоры одноцветной сигнализации с четырьмя круглыми сигналами бело-лунного цвета, расположенными в виде буквы "Т".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай