62
Оставить комментарий Распечатать

Равенство политических партий Петербурга осветит региональный телеканал

Размер шрифта:
В преддверии выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга власти города выбрали телеканал. "Городское агентство по телевидению и радиовещанию" будет показывать передачи о политических партиях северной столицы на телеканале "Санкт-Петербург".

В преддверии выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга власти города выбрали телеканал. В ходе предвыборной кампании передачи о политических партиях города покажет "Телеканал "Санкт-Петербург". Региональное СМИ учреждено открытым акционерным обществом "Городское агентство по телевидению и радиовещанию". Канал должен приниматься на всей территории Петербурга.

Работу телеканала по освещению деятельности политических партий предписано контролировать Комитету по печати и взаимодействию со СМИ. Комитет призван отслеживать, как обеспечивается гарантированное законом равенство политических партий, представленных в ЗакСе Петербурга.

Отметим, что необходимость существования регионального СМИ для освещению деятельности политических партий установлено Федеральным законом "О политических партиях". На развитие "Телеканала "Санкт-Петербург" в бюджете города заложено 258 млн рублей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай