67
Оставить комментарий Распечатать

Власти Москвы определились с планами развития метро

Размер шрифта:
Подписано распоряжение о первоочередных мерах по развитию метрополитена и разработке проектов планировки объектов транспортной инфраструктуры. В документе приводятся конкретные направления развития столичной подземки. Также указано, что Комсомольскую площадь, площади Курского и Киевского вокзалов ждёт строительство транспортно-пересадочных узлов.

Власти Москвы определились с ближайшими планами развития метрополитена.

Подписано распоряжение правительства города о первоочередных мерах по развитию метро. Оно также предусматривает разработку проектов планировки объектов транспортной инфраструктуры. Речь идёт о периоде до конца 2012 года. За это время должна быть готова, в частности, "отраслевая схема развития новой системы экспрессного метрополитена" в увязке с транспортной системой Москвы и области.

В документе приводятся конкретные направления развития столичной подземки на ближайшее будущее. Так, уже к концу нынешнего года должны быть готовы проекты планировки следующих объектов транспортной инфраструктуры:

  • Участок Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" до проектируемой станции "Жулебино";
  • Участок Люблинско-Дмитровской линии от станции "Марьина Роща" до проектируемой станции "Селигерская";
  • Участок Сокольнической линии от станции "Юго-Западная" до проектируемой станции "Тропарево;
  • Участок Митинско-Строгинской линии от станции "Парк Победы" до станции "Митино";
  • Участки Люблинско-Дмитровской линии от станции "Чкаловская" до станции "Марьина Роща" и от станции "Марьино" до строящейся станции "Зябликово".

Помимо этого, на Комсомольской площади, площади Курского и Киевского вокзалов, а также Рижской площади запланировано строительство транспортно-пересадочного узла. Это вообще относится к территориям, которые прилегают к пассажирским железнодорожным платформам в Москве.

Распоряжение подготовлено в соответствии с законом "О Генеральном плане города Москвы".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай