93
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты Ленобласти (28 июня 2011)

Размер шрифта:
Вступает в силу закон об оплате труда работников государственных бюджетных и казенных учреждений Ленинградской области.

28 июня вступают в силу некоторые законодательные акты Ленинградской области, в частности:

Областной закон Ленинградской области от 08.06.2011 N 32-оз

"Об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений Ленинградской области и государственных казенных учреждений Ленинградской области"

(принят ЗС ЛО 31.05.2011)

В документе указано, что должна в себя включать заработная плата работников, руководителей и главных бухгалтеров. В частности, зарплата работников (за исключением руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений) включает в себя:

  • должностные оклады (оклады, ставки заработной платы для педагогических работников);
  • компенсационные выплаты;
  • стимулирующие выплаты.

В законе раскрываются понятия компенсационных и стимулирующих выплат. Правовым актом закреплено, что должностной оклад (оклад, ставка заработной платы для педагогических работников) работников первого квалификационного уровня не может быть ниже размера региональной минимальной заработной платы. Она устанавливается региональным соглашением о минимальной заработной плате в Ленинградской области.

В документе содержится порядок определения размера должностного оклада работников, руководителей учреждений и их заместителей, а также главных бухгалтеров. Установлено, что при введении новых систем оплаты труда и их изменений зарплата работников (без учета премий и иных стимулирующих выплат) не может быть меньше выплачиваемой до их введения и изменения при сохранении объема трудовых обязанностей и выполнении работ той же квалификации.

Признан утратившим силу закон от 25.09.2007 N 134-оз "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета Ленинградской области".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай