57
Оставить комментарий Распечатать

На моторных судах в Курортном районе Петербурга теперь проедешь не везде

Размер шрифта:
Пользоваться водоемами общего пользования Курортного района теперь нужно по официальным правилам. Названы зоны района, по озерам, рекам и каналам которых запрещается плавание на моторных судах.

Купаться, загорать, кататься на лодке или стирать белье в водоемах общего пользования Курортного района теперь нужно по официальным правилам. Названы зоны района, по озерам, рекам и каналам которых запрещается плавание на моторных судах. В документе определены основные используемые понятия, порядок использования водных объектов и ответственность за его нарушение.

Правила констатируют, что ширина береговой линии, предназначенной для общего пользования, составляет двадцать метров. Установлено, что каждый гражданин может пользоваться береговой полосой для передвижения и пребывания около воды, в том числе для рыбалки и причаливания плавсредств.

Запрещены купание в необорудованных местах водных объектов общего пользования района и движение маломерных судов на участке акватории водного объекта, отведенном для купания.

Кроме того, Правила содержат перечень водных объектов Курортного района, на которых запрещается плавание на моторных судах.

Напомним, пользование водными объектам на территории России регламентировано Водным кодексом РФ . Правила охраны жизни людей на водных объектах в Санкт-Петербурге установлены в D=28032;T=соответствующем постановлении Правительства города].

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай