73
Оставить комментарий Распечатать

Возить пассажиров по Петербургу перевозчикам предложили без конкурса

Размер шрифта:
В Санкт-Петербурге определен порядок заключения договоров на регулярные перевозки пассажиров наземным маршрутным транспортом общего пользования без проведения конкурса.

Власти города определили порядок заключения договоров без проведения конкурса. Оформить отношения с перевозчиком внеконкурсно можно будет в случае форс-мажора или срыва конкурсных процедур.

Заключение договора на организацию и перевозку пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования возможно в следующих случаях:

  • если потребность в пассажирских перевозках по маршруту регулярных перевозок обусловлена обстоятельствами, носящими чрезвычайный характер (вследствие действия непреодолимой силы), в целях решения неотложных задач;

  • неисполнения перевозчиком услуг по перевозке пассажиров и багажа, включая отказ от исполнения договора и(или) досрочное расторжение договора, в том числе отказ перевозчика от соответствующего увеличения количества и(или) вместимости транспортных средств на обслуживаемом маршруте при увеличении пассажиропотока;признания конкурса несостоявшимся;

  • аннулирования лицензии перевозчика;

  • если потребность населения в пассажирских перевозках определяет необходимость организации перевозок по маршруту регулярных перевозок ранее срока, необходимого для организации и проведения конкурса.

Возможность привлечения перевозчиков к временному обслуживанию пассажиров предусмотрена Законом Санкт-Петербурга "О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге". Целью такого привлечения заявлено обеспечение безопасного и быстрого оказания услуг по перевозке пассажиров в ситуациях, когда проведение конкурса невозможно или затягивается.

Напомним, что в Санкт-Петербурге в целях безопасности дорожного движения определен порядок организации и проведения конкурсов на право осуществления пассажирских перевозок по маршрутам регулярных перевозок. Порядок проведения конкурсов установлен Распоряжением Правительства Санк-Петербурга "О порядке организации и проведения конкурсов на право осуществления пассажирских перевозок по маршрутам регулярных перевозок".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай